22 июля 2009 г.

Компания «Микротест» сообщает о заключении партнерского соглашения с Parallels,  мировым производителем программ виртуализации и автоматизации рабочих процессов.

По условиям заключенного с Parallels партнерского соглашения компания «Микротест» получила статус сертифицированного партнера по консалтингу и внедрению (Parallels Enterprise Certified Partner) всех продуктов разработчика. В компании сформирована квалифицированная команда специалистов по внедрению данных решений, прошедшая обучение по технологиям и продуктам Parallels - Virtuozzo Containers и Automation. В настоящее время «Микротест» уже реализует несколько крупных проектов с использованием технологий Parallels.

«В следующем году Россию ждет самый настоящий бум в области виртуализации рабочих мест. «Микротест» как никто другой понимает это и готовится уже сейчас, — отмечает Константин Анисимов, заместитель генерального директора компании «Микротест». — Только за последние 2 месяца мы получили несколько сотен запросов от наших клиентов по сокращению затрат на ИТ. Внедряя решения Parallels заказчики получают прямой и осязаемый эффект по сокращению капитальных и эксплуатационных затрат на ИТ-инфраструктуру».

«Сегодня интеграторы понимают задачи заказчиков, когда важна не только поддержка текущей деятельности, но и ее развитие в рамках сокращения бюджетов, — говорит Александр Файн, директор по продажам в Восточной Европе и Азии Parallels. — В ситуации «замороженных бюджетов» интеграционные проекты «Микротест» открывают возможность заказчикам уже в течение года с момента внедрения не только «отбить» вложения на ПО Parallels, но и начать экономить на расходах, которые бы непременно состоялись, если бы ПО не применялось. Для Parallels крайне важно расширение своего присутствия на российском рынке за счет партнерства с ведущими интеграторами уровня «Микротест», обладающими колоссальным опытом и знанием специфики местного рынка».

Источник: Пресс-служба «Микротест»