5 августа 2009 г.

Партнеры ASBIS в России уже более двух лет пользуются автоматизированным модулем заказов на корпоративные лицензии корпорации Microsoft. Теперь зарегистрированным партнерам ASBIS в России предлагается возможность автоматизированного размещения заказов на весь ассортимент корпоративных лицензий, а именно: ABBYY, «Доктор Веб», «Лаборатория Касперского», ESET.

Автоматизированный Модуль упрощает процедуру размещения заказов и предоставляет следующие возможности:
•    Круглосуточное размещение заказов на лицензии из любой точки мира;
•    Отсутствие ошибок, сокращение временных и операционных затрат;
•    Получение информации о текущем статусе заказа в любой момент времени;
•    Автоматическое формирование единого архива заказов на лицензии.
•    Получение ключей, первичных документов и лицензионных сертификатов в электронном виде на ПО ABBYY,  «Доктор Веб», «Лаборатория Касперского», ESET в течение двух часов с момента размещения заказа.

На сегодняшний день единственным функциональным каналом размещения заказов на лицензии у большинства дистрибьюторов является электронная почта. При этом размещение можно считать успешным только в случае бесперебойной работы сервера электронной почты, присутствия менеджеров по продажам на рабочих местах и наличия времени для обработки заказа именно сейчас. Нередко подобная устаревшая схема приводит к потере сделки по причине несвоевременного получения заказа дистрибьютором и прочих задержек, считают в компании ASBIS. К тому же  партнеру требуются  специально обученные сотрудники для безошибочной обработки и заполнения большого количества Excel-файлов. Наличие любой, даже самой незначительной, ошибки увеличивает срок размещения заказа, как минимум, на сутки. Получение информации о статусе заказа, как правило, сопровождается уточняющими вопросами и телефонными звонками. Наконец, автоматическое формирование единого архива заказов на лицензии просто невозможно, и при необходимости сделать это снова требуется ручной труд для обработки большого массива данных.

Любая реселлерская компания, желающая воспользоваться возможностями автоматизированного модуля заказов на корпоративные электронные лицензии ABBYY, «Доктор Веб», «Лаборатории Касперского», ESET, может подписать договор и получить доступ к B2B-порталу компании ASBIS.

«В современном бизнесе необходимо развиваться в разных направлениях, чтобы укреплять свои позиции на рынке. Автоматизированный модуль заказов - это еще один шаг в развитии сервиса для  наших партнеров. Мы всегда стремимся понять и учесть  интересы наших партнеров, поэтому стараемся предоставить лучшие условия сотрудничества, оказывать всевозможную поддержку. Мы уверены,  заказы через Автоматизированный модуль  сэкономят время и силы  нашим партнерам на развитие собственного бизнеса», - говорит генеральный директор компании ASBIS Владимир Леваков.

Источник: Пресс-служба ASBIS