16 сентября 2009 г.

Компания SAP AG  4 сентября 2009 г. объявила о том, что вот уже третий год подряд она становится лидером в секторе производителей ПО в соответствии с индексом устойчивости Доу Джонса, который рассчитывается на основании мирового индекса устойчивости Доу Джонса и индекса устойчивости по рынку акций.

При отборе в соответствии с этим индексом рассматривались социальные, экономические и экологические аспекты деятельности 34 компаний - производителей ПО. По сравнению с 2008 г. компании SAP удалось улучшить показатели по всем трем аспектам, и ее результаты стали лучшими по 12 из 20 ключевых направлений, включая экологическую эффективность (результат 100%), управление брендом, развитие человеческого капитала, социальная активность и кодекс корпоративной этики. Компания SAP также получила высшую оценку за подготовку отчетов о мероприятиях по охране окружающей среды.

Индекс устойчивости Доу Джонса реализует подход, в рамках которого сравниваются и включаются в анализ компании-лидеры по показателю устойчивости в каждой отрасли на международном и региональном уровнях. Ежегодный обзор индексов устойчивости Доу Джонса основан на результатах анализа экономической и социальной эффективности компаний, их мероприятий по охране окружающей среды. Оцениваются такие сферы, как корпоративное управление, управление рисками, управление брендом, мероприятия по предотвращению изменения климата, а также стандарты каналов поставок и деятельность профсоюзов.

Компания SAP уже вошла в Global 100 - список ста самых устойчивых компаний в мире – и в индекс FTSE4Good. Компания также входит в индекс Global Challenges Index («Развитие общества: глобальные проблемы»): это показатель высокой эффективности деятельности компании, направленной на повышение прозрачности и борьбу с коррупцией.

В 2009 г. SAP объявила о своем стремлении обеспечить устойчивость бизнеса. Это означает, что компания повышает устойчивость собственных процессов, что решения SAP поддерживают наилучшие устойчивые практики клиентов. SAP поставила перед собой цель к 2020 г. снизить свой объем выбросов СО2 до уровня 2000 г., что означает 50-процентное снижение по отношению к уровню 2007 г.

Совместно со своими партнерами SAP также предлагает пакет решений для повышения устойчивости, непрерывно разрабатывает дополнительные решения для увеличения энергоэффективности, эффективности распределения ресурсов, измерения и управления уровнем выбросов СО2. SAP приобрела компанию Clear Standards, и теперь её решение выпускается под названием SAP Carbon Impact.

Источник: Пресс-служба SAP СНГ