24 сентября 2009 г.

ГК «Тетрасвязь» (входит в состав российского консорциума ATGroup) подписала соглашение о сотрудничестве с Федеральным государственным  унитарным предприятием научно-исследовательский институт радио (ФГУП НИИР).

Взаимодействие будет осуществляться в сфере разработки, изготовления,  модернизации и реализации на рынке аппаратуры и технологий систем связи, в  частности, мобильных терминалов транкинговых систем связи с функцией  навигации/позиционирования в системах ГЛОНАСС и GPS, а также устройств,  расширяющих функциональность оборудования стандарта TETRA.

Планируется, что в рамках совместных проектов «Тетрасвязь» будет
предоставлять специалистов и необходимую научно-техническую информацию, а  также заниматься продвижением оборудования на рынке транкинговых систем  связи.

Комментируя заключение соглашения, руководитель ATGroup А.В.Молдаванов  отметил: «Мы рады, что Научно-исследовательский институт радио стал нашим  стратегическим партнером. Это хороший пример продуктивного сотрудничества  бизнеса и науки. Надеемся, что благодаря совместным усилиям мы сможем  повысить эффективность технологических разработок, добиться того, что  аппаратура и оборудование будут еще в большей мере удовлетворять требованиям
и запросам заказчиков».

Источник: Пресс-служба ГК «Тетрасвязь»