1 декабря 2009 г.

За заслуги в содействии проведению социальной и экономической политики Красноярского края в области развития производства, науки и техники генеральный директор ООО «Региональный инновационный центр» (ООО «РИЦ») Гельманов Александр Евгеньевич получил  благодарность от имени губернатора Красноярского края.

Созданная в 2008 году с целью диверсификации бизнеса группы компаний «Синтез Н» компания ООО «РИЦ» стала эффективным инструментом, позволяющим принимать активное участие в развитии и внедрении высоких технологий на территории Красноярского края.

Отметим, что ООО «РИЦ» в текущем году внес значительный вклад в разработку Концепции технопарка Красноярского края, основной задачей которой стало реализация экономических и интеллектуальных возможностей Красноярского края посредством формирования и развития региональной инновационной системы.  Также ООО «РИЦ» выступил активным участником красноярского Кластера информационных технологий» (КИТ) и стал инициатором подписания соглашения между участниками.

Благодарность за заслуги в содействии проведению социальной и экономической политики Красноярского края была вручена впервые, что свидетельствует о значимости выбранного направления развития компании ООО «РИЦ» для края и актуальности решений Александра Гельманова. Руководством ООО «Регионального инновационного центра» было отмечено, что личная награда генерального директора  - это знак признания  заслуг всего коллектива компании.

Источник: Пресс-служба компании «РИЦ»