6 апреля 2010 г.

iPod изменил все представления о прослушивании музыки, iPhone – о телефоне, а iPad – о работе с компьютером.  

3 апреля в каждом розничном магазине Apple по всей Америке покупателям официально позволили взять в руки планшетник iPad стоимостью 499 долл. iPad должен  произвести фурор среди покупателей, разбирающихся в технике. Но, как и iPhone, iPad станет не только  главным устройством для профессионалов, но и игровым планшетником для других  пользователей.

Исследования фирмы iSuppli говорят о том, что предполагаемый объем  продаж iPad в 2010 году - более 7 млн. штук.

Глава Apple Джобс опять всё удачно провернул. Microsoft тратит сотни миллионов долларов, пытаясь придать Tablet PC конкурентоспособность, но никак не может создать правильный интерфейс для пользователей. Создавать именно то, что нужно пользователям – вот что получается у Apple лучше всего. iPad всегда подключен к сети, и Интернет в нем всегда в рабочем состоянии. А теперь вспомните обо всех тех приложениях, которые мы используем, чтобы подключить Интернет на наших смартфонах или ноутбуках.

Более 2 млрд. приложений было закачано из Apple iPhone App Store. Эти 2 млрд. приложений с опасной скоростью закачиваются и на iPad.

Выбор Джобса не мог быть лучше. iPhone уже отвечает потребностям пользователей в доступе к Интернету где угодно, когда угодно и в любом месте через маленький экран дивайса. iPad просто переносит это на другой уровень с более широкими возможностями для продвинутых пользователей. Хотите  почитать утреннюю газету в поезде? Доставайте iPad. Проверить почту за ланчем? Доставайте iPad. Хотите расслабиться во время полета через всю страну, просмотрев последний DVD? Доставайте iPad.

iPad «отъест» долю в продажах ПК и ноутбуков. И это случится весьма скоро. iPad распространятся в корпоративной Америке, так же, как случилось с Mac-ами, в то время как ПК «правили миром».

Те из вас, кто пропустил момент, когда iPhone стали использовать для доставки частных и общественных «облачных» приложений, могут пойти прямо в Wyse Technology и проверить PocketCloud для iPad и iPhone.

Приложения Wyse за 30 долл., доступные к загрузке с App Store, сейчас будут использоваться в 10 тыс. смартфонах Apple, чтобы обеспечить доступ к разным «облачным» приложениям.

Тэркен Мэнер, президент и генеральный директор Wyse, наблюдает за ростом спроса на приложение Wyse`s iPad PocketCloud. «Мы будем на каждом iPad», - хвастается Мэнер. - Это убийственное приложение! Это как Tablet business PC, поддерживающий Windows 7 на Mac OS! Как бы дико это ни звучало».Мэнер говорит, что VAR, который еще не стал переключать заказчиков на тонкие клиенты вроде iPad и смартфонов, рискует пропустить большие перемены в управлении бизнесом в корпоративном секторе США.

Wyse iPhone PocketCloud уже используется ИТ-директорами и VARами, чтобы управлять удаленными филиалами через Интернет. «Бизнес-клиенты купят это, потому что им нравится пользовательский интерфейс, - говорит Мэнер. - Это большое событие для пользователей. Теперь они смогут соединиться со своим виртуальным компьютером с помощью планшетника».

Мэнер, между прочим, сказал, что Wyse  разработала  PocketCloud для iPhone и теперь быстро перевела на iPad - благодаря быстрой адаптации этих платформ и потому, что Apple проделала большую работу для того, чтобы сделать  этот процесс более легким для разработчиков ПО. Он считает, что iPhone вытеснит из бизнеса Blackberry. Вопрос лишь в том, сколько клиентов захотят сменить ноутбуки или ПК на iPad?

Источник: По материалам ChalnnelWeb