27 апреля 2010 г.

Слухи, что McAfee может стать объектом покупки HP, циркулируют уже несколько лет. В понедельник, после вновь возникших разговоров, акции McAfee поднялись на 3,6%.

Аналитики фирмы Friedman Billings Ramsey & Co. Дэвид Хилал и Дэниел Айвз указали, что покупка McAfee дала бы HP большое конкурентное преимущество в ее соперничестве с Cisco Systems, о чем сообщил Silicon Valley/San Jose Business Journal.

В понедельник при закрытии торгов акции McAfee поднялись на 3,6% до 41,57 долл. Получить комментарии вендоров относительно новых слухов о покупке не удалось.

Разговоры о возможной сделке McAfee-HP длятся как минимум с 2006 года и стали уже привычными в отрасли. В марте главный управляющий McAfee Дейв ДеУолт в ответ на вопрос корреспондента Reuters заявил, что McAfee не продается, а намерена сама покупать три-четыре компании в год, чтобы расширить свой портфель технологий.

В октябре прошлого года HP и McAfee вступили в партнерство с целью интегрировать функции безопасности второй в сетевое оборудование первой. «Мы хотим  привнести некоторые новаторские концепции в сеть», - ответил ДеУолт на вопрос ChannelWeb в октябре.

Источник: Кевин Маклохлин, CRN/США