21 сентября 2010 г.

Компания Brocade провела пресс-конференцию, посвященную унифицированной сетевой инфраструктуре и стратегии Brocade One, а также ключевым аспектам деятельности Brocade в России и СНГ. В мероприятии приняла участие компания OCS, официальный дистрибьютор Brocade в России.

На пресс-конференции компании Brocade и OCS подвели предварительные итоги первого года сотрудничества. Компании Brocade и OCS оценивают сотрудничество как успешное. Осенью 2009 года компания OCS получила возможность дистрибуции IP-продуктов Brocade и сервисной поддержки уровня Service Delivery Partner (SDP) по IP-продуктам Brocade. Фактически, с этого начались регулярные продажи Ethernet/IP/MPLS-коммутаторов, маршрутизаторов, балансировщиков трафика приложений и ПО управления Brocade в России.

За год на продажу IP-оборудования Brocade через компанию OCS были авторизованы пять системных интеграторов. Реализовано более 20 проектов. Активно растет интерес конечных пользователей и системных интеграторов к направлению Brocade IP. В 2011 году планируется продолжить расширение канала продаж через компанию OC, активизировав работу с существующими партнерами и авторизовав несколько новых партнеров.

Подавляющее большинство IP-проектов Brocade за прошедший год состоялось в телекоммуникационном секторе (44%), у сервис-провайдеров (36%), в финансовом секторе (12%) и государственных организациях (8%) – по объему продаж net to Brocade. Лидирующим продуктом по объему продаж стали балансировщики трафика приложений Brocade ADX (73%), маршрутизаторы NetIron CER и MLX (19%) и коммутаторы FastIron WS, SX и CX (8%). Тремя целевые сегмента рынка для Brocade IP являются сервис-провайдеры, центры обработки данных и копроративные сети.

Основной интерес в конце 2010 и в 2011 году в России ожидается  к балансировщикам трафика приложений Brocade ADX 1000, 4 000 и 10 000, а также к маршрутизаторам NetIron MLX, MLXe, новым картам 10 Гбит и 100 Гбит Ethernet.

Источник: Пресс-служба компании Brocade