1 октября 2010 г.

Национальная Ассоциация Инноваций и Развития Информационных Технологий (НАИРИТ) выиграла открытый конкурс, объявленный Фондом подготовки кадрового резерва «Государственный клуб» по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям на осуществление проектов, имеющих социальное значение в сфере поддержки молодежных инициатив, проектов молодежных движений и организаций.

Конкурс проводился в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 300-рп от 08.05.2010 года «Об обеспечении в 2010 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества».

Согласно решению конкурсной комиссии НАИРИТ получит грант в размере 41млн. 400 тыс. рублей на проведение всероссийского конкурса по поддержке высокотехнологичных инновационных молодежных  проектов. Это самый крупный грант, который когда-либо присуждался за всю историю существования Фонда «Государственный клуб». Конкурс проводится при поддержке РАН.

Президент НАИРИТ Ольга Ускова сказала: «Деньги, полученные НАИРИТ в рамках президентского гранта, мы намереваемся направить на финансирование инновационных проектов, находящихся на посевной стадии. Перечень этих проектов будет определен по результатам конкурса, об условиях которого мы объявим в самое ближайшее время».

Источник: Пресс-служба НАИРИТ