12 ноября 2010 г.

От худших - к самым лучшим: здесь перечислены вендоры, которых VAR`ы сочли слишком слабыми или же почти безупречными по возможностям привязки услуг, как то показывают результаты исследования «Annual Report Card» 2010 года. В каком из списков ваши вендоры?

Прим. CRN/RE: исследование проводилось нашими американскими коллегами. Естественно, и оценки партнеров относятся к работе вендоров в США.

Худшие по возможностям привязки услуг

№5. Toshiba

В категории ноутбуков оказались сразу три вендора, худших по возможностям привязки услуг (а также три худших по критерию отдачи на инвестиции, ROI). Оценка компании Toshiba в этом году, 50,9 балла, была удручающим падением после 62,25 балла всего год назад.

№4. Dell

Опять-таки в категории ноутбуков, Dell набрала лишь 50,8 балла - на 0,1 балла ниже Toshiba, став четвертым худшим по привязке услуг вендором. Результат Dell был еще хуже, чем в 2009 году, когда компания набрала 55,2 балла. В том году она была пятой худшей по этому критерию.

№3. Samsung

Samsung стал третьим худшим вендором по возможностям привязки услуг с оценкой 50,4 балла по этому критерию. Вендор был на последнем месте в категории дисплеев. В прошлом году, состязаясь лишь с ViewSonic, Samsung вышел на первое место.

№2. Oracle

Второй из худших вендоров по возможностям привязки услуг - это Oracle в категории типовых серверов бизнес-класса массового выпуска (стоимостью 24 999 долл. и ниже). Ее оценка, 48,2, была на 13 баллов ниже средней по этому критерию в данной категории. В 2009 году компания не фигурировала в этой категории продуктов.

№1. Fujitsu

Получив лишь 45,9 балла, Fujitsu стала самым худшим вендором в исследовании по возможностям привязки услуг. В прошлом году компания имела также не блестящий результат - 52,9 балла, что было третьей худшей оценкой за услуги в исследовании. Худшие оценки по этому критерию в категории ноутбуков были также ниже средней оценки за возможности привязки услуг - 52,2 - в этой категории продуктов. В прошлом году этот малопочетный титул достался ViewSonic.

Лучшие по возможностям привязки услуг

№5. SonicWall

Компания SonicWall в категории устройств защиты сетей вновь оказалась на пятом месте по возможностям привязки услуг. Ее оценка 86,2 балла была на 2 балла выше, чем в 2009 году, и гораздо выше средней по этому критерию в данной категории (78,1).

№4. VMware

VMware в категории ПО виртуализации серверов набрала 86,4 балла, заняв четвертое место. Это заметно выше средней оценки по критерию в этой категории и выше собственного результата компании в 2009 году.

№3. Fortinet

На третьем месте стоит Fortinet с оценкой 87,9 балла. В прошлом году, в категории устройств защиты сетей, компания стала второй в исследовании по возможностям привязки услуг, даже с более низкой оценкой (85,6).

№2. NetApp

NetApp получила оценку 88 баллов и заняла второе место по критерию привязки услуг, в категории ПО защиты данных. В 2009 году компания не участвовала в ARC в этой категории. Средняя оценка по критерию в этой категории продуктов составила 84,8 балла.

№1. EMC

EMC сумела набрать 92,2 балла в категории ПО защиты данных, став самым лучшим вендором по возможностям привязки услуг в исследовании ARC. В прошлом году компания также была первой по этому критерию, но в другой категории продуктов - сетевых СХД.

Подробные результаты исследования Annual Report Card будут опубликованы в CRN/RE № 19.

Источник: По материалам crn.com