21 ноября 2010 г.

Владимир Михайлович Сидоров
21 ноября основателю и идейному вдохновителю компании НЭТА, научному работнику с многолетним педагогическим стажем Владимиру Михайловичу Сидорову исполнилось 70 лет. Коллектив НЭТА сердечно поздравляет Владимира Михайловича с этим знаменательным событием.

Уважаемый Владимир Михайлович!

Любое начинание – это всегда авантюра, требующая от своего инициатора завидной смелости, оптимизма, огромной веры в себя и свое дело, а также прекрасных организаторских способностей и, конечно, удачи,  – словом все то, что Вам свойственно. Одним из выдающихся и успешных ваших начинаний, бесспорно, является компания НЭТА.

Со дня своего основания, в начале 90-х годов, НЭТА из небольшой компьютерной фирмы быстро выросла в заметного на IT-рынке игрока. И сегодня компания НЭТА – это 10 компьютерных магазинов в 7 крупных городах России; это разные направления бизнеса: от поставки компьютерной техники и климатического оборудования, сервисного обслуживания и ремонта до собственного производства компьютеров и комплексных решений в области системной интеграции.

Ваш профессиональный и жизненный опыт, удивительные личные качества во многом обусловили те достижения, которых добилась компания за время своей работы.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, жизненных сил и неиссякаемого энтузиазма еще на долгие годы. Пусть удача, как и прежде, сопутствует всем Вашим замыслам и начинаниям, а все Ваши планы и идеи с легкостью воплощаются в реальность.

***
Владимир Михайлович Сидоров родился 21 ноября 1940 года в пос. Екатерино-Никольское Октябрьского района Еврейского АО. Окончил Новосибирский электротехнический институт по специальности инженер-электрик. Учился в аспирантуре при кафедре вычислительной техники Электротехнического института им. В.И. Ульянова (Ленина), в 1968 году был удостоен ученой степени кандидата технических наук.

Более 40 лет преподавал технические дисциплины начинающим инженерам в НЭТИ (сейчас – НГТУ), заведовал кафедрой автоматики. Автор более чем 70 изобретений и около 100 печатных работ.

В компьютерный бизнес пришел в начале 90-х годов. По его инициативе в 1993 году была основана компания НЭТА; более десяти лет Владимир Михайлович занимал должность генерального директора компании. Заслуги основателя НЭТА по руководству собственной компанией были оценены ведущими экспертами рынка: по версии журнала CRN/RE, в 2001 году Владимир Михайлович Сидоров вошел в список 25 лучших управляющих региональных компьютерных компаний, а в 2003 году был признан одним из 25 самых успешных топ-менеджеров российского ИТ-бизнеса.

Отойдя от оперативного управления компанией, Владимир Михайлович занимался консалтинговой деятельностью, развитием собственной картинной галереи «Сибирские мастера», написанием книг о менеджменте, командообразовании и др.

В июне 2010 года Владимир Михайлович вернулся к управлению компанией НЭТА.

CRN/RE присоединяется к поздравлениям коллектива компании НЭТА!

http://neta.ru/specnews/ - поздравления коллег и партнеров В.М. Сидорова с юбилеем.

Источник: Коллектив компании НЭТА