21 апреля 2011 г.

Компания Check Point® Software Technologies Ltd. объявляет результаты финансовой деятельности за первый квартал 2011 года, закончившегося 31 марта 2011 года.

«Я доволен таким успешным началом 2011 года — итоги первого квартала превысили наши ожидания. Такой рост обусловлен высококлассными продуктами Check Point для обеспечения безопасности сети и высокой производительностью программных блейдов, включая IPS и новый блейд Application Control», — говорит Гил Швед (Gil Shwed), основатель, руководитель и главный исполнительный директор Check Point Software Technologies.

Основные итоги финансовой деятельности:
- Общий доход: 281,3 миллиона долларов, что на 15 процентов больше по сравнению с 245,1 миллионами долларов за первый квартал 2010 года.
- Операционная рентабельность по стандартам GAAP: 141,3 миллиона долларов, что на 22 процента больше по сравнению с 115,9 миллионов долларов за первый квартал 2010 года. Чистая прибыль по стандартам GAAP составила 50 процентов, по сравнению с 47 процентами в первом квартале 2010 года.
- Операционная рентабельность не по стандартам GAAP: 160,6 миллиона долларов, что на 17 процентов больше по сравнению с 137,6 миллионами долларов за первый квартал 2010 года. Чистая прибыль не по стандартам GAAP составила 57 процентов, по сравнению с 56 процентами в первом квартале 2010 года.
- Чистая прибыль и доходы на разбавленную акцию по стандартам GAAP: чистый доход по стандартам GAAP составил 122,1 миллиона долларов, что на 25 процентов больше по сравнению с 98,0 миллионами долларов за первый квартал 2010 года. Доход на разбавленную акцию по стандартам GAAP составил 0,57 доллара, что на 24 процентов больше по сравнению с 0,46 доллара за четвертый квартал 2010 года.
- Чистая прибыль и доходы на разбавленную акцию не по стандартам GAAP: Чистый доход не по стандартам GAAP составил 137,1 миллионов долларов, что на 17 процентов больше по сравнению с 116,8 миллионами долларов за первый квартал 2010 года. Доход на разбавленную акцию не по стандартам GAAP составил 0,64 доллара, что на 16 процентов больше по сравнению с 0,55 доллара за первый квартал 2010 года.
- Отложенная выручка: 460,4 миллионов долларов США на 31 марта 2011 года, что на 10 процентов больше по сравнению с 419,8 миллионами долларов на 31 марта 2010 года.
- Движение денежных средств: денежные средства от основной деятельности составили 211,6 миллионов долларов, что на 3 процента меньше по сравнению со 217,8 миллионами долларов за первый квартал 2010 года.
- Программа выкупа акций: за первый квартал 2011 года мы выкупили 1,52 млн. акций общей стоимостью 75 миллионов долларов.
- Наличные и инвестиции, приносящие процентный доход и краткосрочные финансовые вложения: 2 572,2 миллионов долларов на 31 марта 2011, что на 520.5 миллионов долларов больше по сравнению и 2 051,7 миллионами долларов на 31 марта 2010 года.

Вы сможете увидеть дополнительную информацию о финансовых показателях не по стандартам GAAP ниже в разделах «Использование финансовой отчетности не по стандартам GAAP» и «Согласование финансовой отчетности по стандартам GAAP и не по стандартам GAAP».
Основные достижения компании:
В первом квартале 2011 года компания Check Point представила 3D Security — новое направление развития продуктов компании, позволяющее определить безопасность как трехмерный бизнес-процесс, объединяющий политики, персонал и выполнение требований для обеспечения более надежной защиты информации в ИТ-средах 21 века.

Новейшая программная разработка компании Check Point R75 является первым шагом на пути к реализации 3D Security (трехмерной безопасности). Пять новых или усовершенствованных программных блейдов — Application Control, Identity Awareness, Data Loss Prevention, Intrusion Prevention и Mobile Access, входящих в состав R75, позволяют компаниям достичь большей прозрачности, осведомленности пользователей и многомерной безопасности.

Компания Check Point продолжает поставлять усовершенствованные и передовые решения, которым доверяют заказчики:

- Компания Check Point достигла 100% результата в тестировании группы NSS Labs Next Generation Firewall Testing в категориях Firewall, Identity Awareness and Application Control Enforcement — компания Check Point является первым поставщиком, успешно прошедшим независимое тестирование NSS Labs и получившим заверенный рекомендательный знак;

- Продукт Check Point достиг 97,3% эффективности обеспечения безопасности в тестировании NSS Labs по предотвращению вторжений — программный блейд IPS достиг  97,3 % эффективности в обеспечении безопасности, установив новый стандарт для интегрированных систем предотвращения вторжений;

- Награда CRN Channel Champion в категории «Сетевая безопасность» — Software Blade Architecture ™, программный блейд DLP, программный блейд IPS и программно-аппаратный комплекс UTM-1;

- Награда журнала PC Market в категории Best of IT, Гонконг — безопасность рабочих станций от компании Check Point;

- Награда CRN Channel Champion, Индия — сетевая безопасность;

- Победитель в номинации «Лучший продукт для обеспечения сетевой безопасности и аппаратный комплекс года» — программно-аппаратный комплекс UTM-1 компании Check Point.

Кроме того, вице-президент Check Point по глобальным операциям Амнон Бар-Лев (Amnon Bar-Lev) был удостоен журналом CRN Magazine звания Channel Chief 2011 года за его роль в стратегическом развитии и успехе сообщества партнеров компании Check Point.

Швед добавляет: «Продолжающийся рост компании является свидетельством качества продуктов Check Point, предназначенных для обеспечения безопасности, а также успеха выбранной стратегии. Наша единственная цель — обеспечение безопасности ИТ-среды заказчиков. Направление 3D Security выводит безопасность на новый уровень, определяя безопасность как бизнес-процесс, объединяющий политики, персонал и выполнение требований для обеспечения более надежной защиты для каждого предприятия».

Источник: Пресс-служба компании Check Point