9 июня 2011 г.

IDC сообщает, что в 1 квартале 2011 г. мировой рынок ПО хранения данных получил доход почти в 3,5 млрд. долл., что на 12,4% выше того же квартала год назад.

Сегмент инфраструктуры хранения вновь продемонстрировал самый высокий рост за год, на 29,3%, и общий доход в этом сегменте достиг 333 млн. долл. Сегмент защиты и восстановления данных оставался самым крупным по доходу со значительным отрывом. Продажи в этом сегменте превысили 1,4 млрд. долл. за квартал, что на 12,7% выше прошлого года.

«На рынке ПО хранения данных еще один квартал закончился двузначным ростом  за год, который был отчасти вызван сохраняющимся спросом на недавно обновленные продукты, а также общим желанием улучшить хранение и защиту корпоративных данных, - пишет Эрик Шеппард, директор исследования, Storage Software, IDC. - Новые технологии в хранении, помогающие повысить коэффициент использования ресурсов и снизить эксплуатационные расходы, явно привлекательны для многих ИТ-подразделений. Вместе со спросом на защиту данных и бесперебойность бизнеса это помогло обеспечить рост на рынке ПО хранения данных».

Источник: Пресс-служба IDC