11 января 2012 г.

Компания «1С-Рарус» автоматизировала учет транспортных средств у одного из московских девелоперов. В результате проекта «Мособлстройтрест № 11» смог организовать прозрачную и эффективную систему управления автотранспортом при строительстве жилья в Подмосковье.

Сегодня «МОСТ №11» располагает современными ИТ-инструментами для ведения учета автотранспорта, планирования расхода топлива, диспетчеризации грузоперевозок. Получена возможность анализировать затраты и рентабельность работы транспортных средств.

ЗАО «МОСТ №11» работает на рынке жилой недвижимости с 1995 года. За это время компания приобрела репутацию честного, серьезного, ответственного партнера.

В настоящее время компания активно ведет строительство новых жилых домов ЖК «Кировский» в городе Домодедово, а также в поселке санатория «Подмосковье».
Созданная информационная система обеспечивает комплексную поддержку бизнес-процессов, связанных с управлением автотранспортом, на 10 рабочих местах.

Сотрудникам ЗАО «МОСТ №11» предоставлена возможность организовать эффективную работу в информационной системе на следующих участках:
- Учет заказов на автотранспорт, распределение заказов и отслеживание статуса выполнения задания;
- Выписка и обработка путевых листов;
- Расчет нормативного и фактического расхода топлива;
- Расчет выработки в путевых листах по различным параметрам;
- Одновременный учет горючего, приобретенного различными способами (купленного за наличные, полученного по талонам, приобретенного по картам безналичной оплаты, выданного со склада предприятия, полученного у стороннего поставщика);
- Загрузка данных процессинговых центров по детализации заправок ГСМ;
- Учет технического обслуживания и ремонта транспортных средств;
- Учет номерных шин и аккумуляторов.

Программное решение имеет удобный графический интерфейс распределения заказов по автомобилям. В программу встроен справочник более чем 500 моделей транспортных средств с установленными нормами расхода ГСМ, предусмотрен расчет расхода топлива в зависимости от температуры.

С внедрением «1С:Управление автотранспортом 8 Стандарт» компания получила возможность вести анализ затрат и рентабельности работы транспортных средств. Информационная система предоставляет руководству ЗАО «МОСТ №11» прозрачные оперативные данные о работе автотранспортного подразделения, которые могут быть использованы при принятии управленческих решений.

Источник: Пресс-служба «1С-Рарус»