25 января 2012 г.

Компания Allied Telesis, поставщик защищенных решений для коммутации сетей IP/Ethernet и оборудования для сетей с услугами TriplePlay, сообщила о поставке оборудования для построения единой мультисервисной сети ЗАО «Тандер», управляющей компании крупнейшей розничной сети универсамов «Магнит».

Магазины «Магнит» будут оборудованы коммутаторами Allied Telesis, что обеспечит создание единой сети и синхронизирует работу технических служб.

Розничная сеть «Магнит» занимает лидирующее место на рынке по количеству торговых объектов и территории их покрытия в России, имеет  5048 магазинов формата «у дома», 93 гипермаркета и 210 магазинов косметики в более чем 1325 городах и населенных пунктах. В настоящее  время сеть продолжает активно  развиваться и планирует открытие нескольких десятков магазинов каждый месяц.

Для построения единой мультисервисной сети в точках продаж по всей России компанией было приобретено несколько сотен коммутаторов Allied Telesis, таких как AT-FS724L, AT-AT-FS750/24, AT-GS950/24, AT-8000S/24, AT-9000/28. Данные модели применены для организации единого информационного пространства между IP-камерами, серверами и точками доступа Wi-Fi, что позволит контролировать работу общероссийской сети магазинов с большой посещаемостью.

«Построение мультисервисных сетей для предприятий розничной торговли является одним из приоритетных направлений для нашей компании, и мы рады сотрудничеству с управляющей компанией ведущей сети продовольственных магазинов “Магнит”. Оборудование Allied Telesis обеспечивает безопасность и комфорт покупателям, что, надеемся, будет способствовать продолжению нашей совместной работы в будущем», - говорит  директор российского представительства Allied Telesis Юрий Бельский.

Это не первый крупный проект Allied Telesis на рынке розничной торговли – не так давно была реализована программа по построению сетей для ЗАО «Торговый Дом «ЦентрОбувь» с применением оборудования компании.

Источник: Пресс-служба компании Allied Telesis