14 мая 2012 г.

Компания Dell завершила процесс перехода на прямые поставки потребительских товаров на российский рынок. С 14 мая 2012 года эти  товары, включая ноутбуки всех серий  Inspiron, Alienware, XPS, Vostro и Latitude, мониторы, десктопы и компьютерные аксессуары поставляются в Россию по cобственной логистической цепочке.

Такое решение упрощает процесс поставок для российских партнеров, позволяет оптимизировать логистические решения и процедуру таможенного оформления, а также избежать рисков, связанных с колебаниями курсов валют.

В соответствии с процессом, использовавшимся ранее, всеми вопросами логистики, оформления документов и таможенным сопровождением занимались российские партнеры Dell самостоятельно. Переход на систему прямых поставок открывает новые перспективы для работы и делает коммуникации между Dell и дистрибьюторами более комфортными, благодаря целому ряду преимуществ.

В первую очередь, сокращаются сроки поставок оборудования Dell российским партнерам компании и оптимизируются коммуникации с таможенными службами. Теперь все вопросы поставок оборудования, для которого действует система прямого импорта, курирует непосредственно Dell. Это означает, что компания берет на себя все расходы и риски, связанные с транспортировкой грузов, таможенным оформлением, а также сертификацией.

Еще одним важным преимуществом, которое дает новая модель, является переход на расчеты с партнерами Dell в рублях. Следовательно, все риски, связанные с изменением курса валют Dell также берет на себя.

«Российский рынок динамично развивается и является одним из наиболее перспективных для компании Dell. Мы заинтересованы в укреплении и развитии бизнеса в России, что невозможно без помощи партнеров. Уверен, что переход на прямые поставки сделает работу с компанией максимально комфортной для наших партнеров, - говорит Константин Исаакян, генеральный менеджер по дистрибуции Dell в России и СНГ. – Прямой импорт выгоден всем участникам рынка. Помимо того, что значительно сокращается время доставки продукции, все процедуры, включая таможенное оформление грузов, становятся прозрачными для всех участников процесса. Контролируя весь процесс поставки оборудования в Россию, мы исключаем возможность серых поставок, защищая, таким образом, наших покупателей от недоброкачественной продукции».

Источник: Пресс-служба компании Dell