31 мая 2012 г.

Компания «Аксофт» заключила  стратегическое партнерство с  компанией InfoWatch, ведущим российским разработчиком решений для защиты корпоративной информации, и подписала эксклюзивный  дистрибьюторский договор на поставку решений InfoWatch EgoSecure EndPoint.

Согласно условиям соглашения, «Аксофт» займется поставками, формированием реселлерского канала и продвижением продуктов InfoWatch EgoSecure Endpoint на территории России.

Решение InfoWatch EgoSecure EndPoint предназначено для защиты конечных устройств предприятия, обеспечивает контроль и защиту информации на внешних устройствах (в том числе мобильных) и различных съемных носителях. Основное преимущество данного решения заключается в том, что оно позволяет комплексно подойти к организации защиты корпоративных данных. EgoSecure EndPoint является первым решением в линейке InfoWatch, которое ориентировано на массовые продажи в сегменте малого и среднего бизнеса. На сегодняшний день EgoSecure обеспечивает защиту более полумиллиона конечных устройств с странах Европы.

Михаил Прибочий, генеральный директор «Аксофт»: «Перед нами стоит амбициозная задача – в кратчайшие сроки представить российскому рынку долгожданный СМБ-продукт ведущего российского разработчика и сформировать эффективный канал продаж. У нас  есть для этого все необходимые ресурсы – широкий круг партнеров, мощное маркетинговое обеспечение, присутствие в российских регионах и обширная экспертиза в области информационной безопасности. Уверен, все это, подкрепленное энтузиазмом и решимостью с нашей стороны, позволит показать хорошие коммерческие результаты нашего сотрудничества в самые сжатые сроки».

Наталья Касперская, глава группы компаний InfoWatch: «Уверена, что простота и очевидная востребованность InfoWatch EgoSecure Endpoint в сочетании с экспертизой “Аксофт”  в деле развития канала станут залогом успеха продукта на российском рынке».

В настоящее время уже предпринят ряд шагов по подготовке к выводу EgoSecure EndPoint на российский рынок: разработан маркетинговый план по продвижению продукта, проводится  обучение технических и sales-специалистов «Аксофт», готовится руководство по технике продаж данного продукта для партнеров. На первом этапе предполагается широкое информирование участников рынка о функционале и преимуществах решения. Отдельное внимание планируется уделить анонсированию условий партнерской программы.

Источник: Пресс-служба компании «Аксофт»