7 июня 2012 г.

5 июня 2012 года компания TорS BI разослала в  СМИ пресс-релиз  «TopS BI автоматизирует документооборот Объединенной энергетической компании». В пресс-релизе содержатся сведения, не соответствующие действительности и наносящие ущерб деловой репутации компании Cognitive Technologies. В частности, в материале говорится, что их заказчик «ОЭК (Объединенная энергетическая компания – прим.) в течение нескольких лет использовала СЭД “Е1 Евфрат”».

Компания Cognitive Technologies официально заявляет, что система «Е1 Евфрат» никогда в ОЭК не устанавливалась и не использовалась. Cognitive Technologies поставила в ОЭК систему «Евфрат» в начале 2008 года, соответствующую 12-й  версии программного продукта. После этого компания выпускала версии 14 (2008 г.) и 15 (2009 г.), существенно превосходящие версию 12 по целому спектру функций. Роботизированная система автоматизации бизнес-процессов и документооборота «Евфрат Е1» была выпущена на рынок в ноябре 2011 года и никакого отношения к поставке в ОЭК не имела и иметь не может.

Вице-президент по направлению систем ЭДО Cognitive Technologies Леонид Алдошин сказал: «Мы видим в подобных действиях конкурентов признаки нарушения законодательства. Видимо, проигрывая в корректной конкурентной борьбе одному из ведущих продуктов рынка Е1, они вынуждены были пойти на крайние меры. Мы намерены обратиться в арбитражный суд по этому вопросу».

Система «Е1 Евфрат» представляет собой мощный инструмент автоматизации бизнес-процессов и документооборота. Система способна настраиваться в соответствии с требованиями положений и инструкций организации. Данная версия «Е1 Евфрат» значительно превосходит предыдущие версии системы «Евфрат», как по мощности и надежности, так и по удобству использования.

Источник: Пресс-служба компании Cognitive Technologies