3 сентября 2012 г.

Компания «Т-Платформы» и «КАДФЕМ Си-Ай-Эс», специализирующаяся на оказании профессиональных консалтинговых услуг инженерного анализа с применением компьютерного моделирования в различных областях физики, а также внедрении и технической поддержке наукоемких программных комплексов компании ANSYS Inc., заключили соглашение о сотрудничестве.

Первым совместным проектом, реализованным в рамках сотрудничества, станет поставка программных пакетов ANSYS в отраслевой центр высокопроизводительных вычислений ОАО «ЦНИИ «Буревестник», построенный компанией «Т-Платформы». Данное ПО будет применяться заказчиком для проектирования и инженерного анализа наукоёмкой продукции.

Соглашение с «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» позволит «Т-Платформы» предлагать заказчикам комплексные программно-аппаратные решения для инженерного анализа в промышленности и науке с лицензионными пакетами ANSYS предназначенными для решения широкого спектра задач виртуального проектирования изделий с применением суперкомпьютерных технологий.

В рамках сотрудничества будут разработаны оптимизированные суперкомпьютерные комплексы, позволяющие получить максимальную производительность различных классов расчетных задач.

Партнеры объединят усилия для оказания многоуровневой технической поддержки и консалтинга пользователям программно-аппаратных решений «Т-Платформы», продвижения передовых методов инженерного анализа в промышленности и развития российского рынка высокопроизводительных вычислений.

Источник: Пресс-служба компании «Т-Платформы»