11 сентября 2012 г.

Oracle возбудила иск, в котором обвиняет своего давнего партнера CedarCrestone в краже ее ПО и незаконном использовании в своих предложениях услуг.

В иске, о котором первым сообщил Computerworld, Oracle заявила, что CedarCrestone самовольно предоставила обновления к ее приложениям и незаконно загрузила с ее вебсайта материалы поддержки, использовав свой логин партнера. Как результат, Oracle обвиняет CedarCrestone в нарушении авторских прав, нарушении договора и нечестной конкуренции, пишет Computerworld. Сумма ущерба не называется.

Oracle - важный партнер для CedarCrestone. Четыре из шести групп услуг, составляющих портфель CedarCrestone, нацелены на продукты Oracle, а именно: Oracle Business Intelligence Enterprise Edition (OBIEE), Oracle Business Intelligence Analytics (OBIA), Oracle Fusion Middleware, Oracle Fusion Human Capital Management (HCM) и PeopleSoft.

Ни CedarCrestone, ни Oracle пока не ответили на просьбу прокомментировать это сообщение.
Иск, поданный 5 сентября, аналогичен иску против SAP, который касается компании TomorrowNow (в настоящее время стороны решают вопрос о сумме ущерба).

Oracle предъявила также иск к компании Rimini Street с аналогичными обвинениями.

Источник: Джозеф Ф. Ковар, CRN/США