4 октября 2012 г.

В связи с переездом компании «ООО Миле СНГ» (промышленное оборудование и бытовая  техника) в бизнес-центр класса «А» «МонАрх» встала задача оснащения комплекса помещений нового офиса аудиовизуальными системами.

Заказчик хотел создать аудиовизуальную среду, которая максимально полно отвечает бизнес-процессам компании и обеспечивает оптимальное выполнение задач. В состав оборудуемых площадей вошли кабинет генерального директора, три переговорных комнаты в разных частях офиса и три учебных аудитории, две из которых представляют собой помещение-трансформер.

Miele полностью доверила разработку технического проекта и рабочей документации, поставку соответствующего оборудования, монтаж и пусконаладочные работы компании «ДЕЛАЙТ 2000», полагаясь на ее профессиональную экспертизу.

Компания «ДЕЛАЙТ 2000» обладает высокой репутации на AV-рынке и большим опытом в реализации офисных проектов разной сложности, в том числе в бизнес-центрах класса «А». В основе подхода «ДЕЛАЙТ 2000» лежит детальное изучение отраслевой специфики и особенностей бизнес-процессов заказчика, а также возможных сценариев работы.

Сотрудничество Miele и «ДЕЛАЙТ 2000» началось в тот момент, когда представительство немецкой компании приступило к проектированию рабочего пространства в новом офисе класса «А» бизнес-центра «МонАрх». Офисное пространство «МонАрха» соответствует лучшим международным стандартам и способно удовлетворить самого взыскательного арендатора. Такие же требования предъявлялись к аудиовизуальной среде.

Работа на начальном этапе позволила своевременно согласовать точки расположения устройств и коммутации, правильно «вписать» их в будущее рабочее пространство. Обеспечила полную согласованность с конструктивными особенностями офиса, его дизайном, существующими бизнес-процессами. Дала возможность грамотно интегрировать с инженерными, информационными, телекоммуникационными, мебельными и другими смежными решениями.

Компания «ДЕЛАЙТ 2000» самым тщательным образом подошла к выполнению проектных работ, проработав все вопросы функциональности, эргономики, дизайна, эстетики, удобства эксплуатации. Уже на стадии проектирования компания позаботилась об удобстве технического обслуживания комплексов, минимизации стоимости владения, сокращении затрат при последующей модернизации.

Многофункциональный корпоративный учебный класс предназначен для проведения лекций, тренингов, презентаций, докладов и других обучающих мероприятий как собственного персонала, так партнеров и клиентов. Аудиовизуальный комплекс спроектирован так, чтобы обеспечивалась свобода произвольного конфигурирования мебели.

Помещение-трансформер состоит из большого учебного класса «Гютерсло» и малого класса «Дюссельдорф», которые разделены мобильной сдвижной стеной. Благодаря этому, помещения могут эксплуатироваться как совместно, образуя единое учебное пространство, так и отдельно друг от друга. Такое функциональное решение позволяет максимально эффективно использовать как сами помещения, так и установленные в них AV-системы.

Во время проведения мероприятий с помощью инсталлированной проекционной системы, состоящей из стационарного натяжного экрана и проектора Mitsubishi, Full HD, а также жк-дисплея Mitsubishi с разрешением Full HD 1920x1080 возможно отображать презентации, графику и видеоинформацию. Звуковое сопровождение обеспечивают потолочные громкоговорители. Источниками информации могут выступать пять гостевых ноутбуков, два Blu-ray плеера и видеокамера.

В новом офисе Miele были оборудованы аудиовизуальными комплексами три помещения для переговоров: переговорная комната дирекции «Берлин», переговорная комната на 4 человек «Мюнхен» и переговорная комната на 12 человек «Киев». Основная задача переговорных помещений — создание комфортных условий для обсуждения и принятия управленческих решений. В переговорных комнатах все должно быть функционально, качественно, удобно и стильно.

Переговорная комната дирекции «Берлин» оснащена ЖК-дисплеем Mitsubishi с разрешением Full HD 1920x1080, на котором возможно отображать графическую и видеоинформацию. Источниками этой информации могут служить до пяти гостевых ноутбуков и Blu-ray плеер. Воспроизведение звука обеспечивают настенные громкоговорители (акустические системы).

Переговорная комната на 4 человека «Мюнхен» оснащена оптимальным для такой конфигурации аудиовизуальным комплексом. Подсистема отображения позволяет подключить гостевой ноутбук и выводить графические материалы, презентации, электронные версии документов, видео и аудиоинформацию на ЖК-дисплей Mitsubishi с разрешением Full HD 1920x1080.

Переговорная комната «Киев» способна принять до 12 человек, в распоряжении которых предоставлен ЖК-дисплей Mitsubishi с разрешением Full HD 1920x1080. На него можно выводить информацию с двух гостевых ноутбуков.

Аудиовизуальный комплекс кабинета генерального директора представляет собой целостную систему с возможностью дистанционного управления. Предназначен для комфортного просмотра графических и видеоматериалов, а также для прослушивания аудиозаписей.

Высокий статус хозяина кабинета подчеркивают используемые высокие технологии. Весь комплекс управляется с беспроводной сенсорной панели Crestron infiNET EX. Не вставая с места, одним движением руки, можно включить жк-дисплей Mitsubishi с диагональю 52” и разрешением Full HD 1920x1080, воспроизвести видео и графическую информацию с Blu-ray плеера Denon, регулировать звук, управлять контентом с двух подключенных гостевых ноутбуков.

Основным контентом в фирменном магазине Miele-центр являются рекламные и презентационные видеоматериалы о самой компании и линейке производимой продукции. Все видео выводится на жк-дисплей Mitsubishi с разрешением Full HD 1920x1080 и сенсорный ЖК-дисплей IntelliTouch 26". Звуковое сопровождение передается на акустические системы - громкоговоритель для сенсорного монитора и дополнительные акустические колонки для ЖК-дисплея.

В рамках реализации проекта современными аудиовизуальными комплексами было оснащено 8 помещений. Компанией «ДЕЛАЙТ 2000» создана высокотехнологичная мультимедийная среда, соответствующая неизменному принципу Miele «Все лучше и лучше», высоким стандартам мирового производителя продукции премиум-уровня и жестким требованиям офиса класса «А».

Аудиовизуальный комплекс в кабинете генерального директора обеспечивает комфортный просмотр графических и видеоматериалов, прослушивание аудиозаписей. AV-среда переговорных комнат позволяет проводить презентации, переговоры, обсуждения, тренинги, «мозговые штурмы».

Мультимедийные комплексы учебных аудиторий оптимальны для проведения семинаров, тренингов, лекций, презентаций, практических занятий, демонстраций продуктов и других обучающих мероприятий.

AV-комплекс Miele-центра, фирменного магазина компании, который находится в торговом центре многофункционального комплекса «МонАрх», предназначен для презентации графических и видеоматериалов о компании и ее продуктах.

Источник: Пресс-служба компании «ДЕЛАЙТ 2000»