7 ноября 2012 г.

За пять месяцев компания «Си-Блюз» разработала систему управления бизнесом (ERP) для ОАО «Мостострой № 6» на основе Microsoft SharePoint.

Помимо базовых  возможностей платформы от Microsoft, были созданы модули интеграции с системой управления проектами MS Project, системой документооборота Directum и «1С:

Казначейство». Система  обладает всеми необходимыми параметрами ERP, что позволяет руководству в любой момент контролировать работу треста, а привычный вид корпоративного портала в стиле Microsoft Office свел сроки обучения сотрудников ОАО «Мостострой №6»  к минимуму.

Безопасность и отказоустойчивость обеспечивает платформа SharePoint, созданная профессионалами Microsoft, а широчайший функционал, сформированный в соответствии с индивидуальными требованиями заказчика, полностью разработан специалистами «Си-Блюз».

Ключевые особенности проекта:
- специализированный под заказчика функционал;
- сжатые сроки интеграции;
- интеграция с «1С Казначейство» и системой документооборота Directum на уровне баз данных;
- минимальное время обучения сотрудников за счет реализации привычного им интерфейса Microsoft Office;
- гарантированная интеграция с ActiveDirectory и семейством Windows Server за счет использования Microsoft SharePoint в качестве основы;
- интеграция с Microsoft Office;
- высокая отказоустойчивость и безопасность, встроенная система аудита;
- интеграция с Microsoft Project;
- масштабируемость и распределенный доступ;
- низкие системные требования к клиентским компьютерам, поддержка MacOS и планшетных компьютеров;
- система автоматических уведомлений участников процесса.

Компании «Мостострой № 6» и «Си-Блюз» продолжают сотрудничество, включая в систему оставшиеся части бизнеса строительного треста.

Источник: Пресс-служба компании «Си-Блюз»