25 января 2013 г.

Компания «1С-Рарус» автоматизировала оптового поставщика керамической плитки «Кератриум» с помощью программы «1С:Управление торговлей 8».  

Созданная информационная система  позволила полностью избавиться от ручного учета  финансовых, торговых и складских операций. Это значительно сократило время на выполнение ежедневной рутинной работы, а также увеличило производительность труда  всех служб компании.

Компания «КЕРАТРИУМ» занимается оптовыми поставками керамической плитки со склада в Москве. Организация предоставляет широкий выбор товара и следит за постоянным обновлением ассортимента. Среди поставщиков – фабрики Испании, Польши, Литвы.

С целью повышения эффективности управления компанией и улучшения качества обслуживания клиентов руководство «КЕРАТРИУМ» приняло решение о приобретении «1С:Управление торговлей 8».

Данный программный продукт, созданный на платформе «1С:Предприятие 8», является наиболее действенным решением, позволяющим автоматизировать все задачи современного торгового предприятия.  Для реализации проекта были приглашены сотрудники «1С-Рарус».

Функциональные возможности программы позволили автоматизировать следующие участки управленческого учета:
- продажи;
- поставки;
- планирование продаж и закупок;
- складские запасы;
- заказы клиентов.

Одной из приоритетных задач компании «КЕРАТРИУМ» является повышение качества обслуживания клиентов. В связи с этим организация предлагает гибкую систему скидок и отсрочек оплаты. «1С:Управление торговлей 8» позволяет отслеживать своевременность погашения задолженностей.  С помощью данного программного продукта менеджеры всегда предоставляют клиентам наиболее достоверную информацию о наличии товара на складе и резервировании заказов.

В результате выполненных работ руководство компании «КЕРАТРИУМ» получило возможность быстро и легко формировать все необходимые отчеты по отделу продаж, отслеживать  закупки за определенный период, контролировать историю взаимоотношений с клиентами.

Функционал «1С:Управление торговлей 8» содержит специальный отчет - «Рапорт руководителю», который может быть настроен для автоматического формирования и отправки по e-mail. Таким образом, руководство «КЕРАТРИУМ» в любой точке земного шара имеет доступ к полному объему информации. Это позволяет управлять компанией удаленно и принимать взвешенные и обоснованные решения.

Источник: Пресс-служба компании «1С-Рарус»