30 января 2013 г.

Группа компаний «Рос[Интеграция]», федеральный ИТ-холдинг, получила статус официального партнера компании «Утилекс».

Партнерское соглашение с компанией «Утилекс» позволит ГК «Рос[Интеграция]» значительно расширить портфель предлагаемых услуг и продуктов в области построения инфраструктуры ЦОДов.

Предметом партнерского соглашения стали три семейства продуктов. Это малогабаритный DataStone («ЦОД в коридоре»), который позволяет создавать частную инфраструктуру высокой готовности в неприспособленных для этого помещениях (арендуемые площади, офисные помещения).

Вторым семейством продуктов стало решение NOTA («ЦОД на парковке») – более крупная инфраструктура, содержащая в себе ограждающую конструкцию и все подсистемы, которые необходимо включить в центр обработки данных. Сооружение не является объектом капитального строительства, не требует фундамента и подготовки земли, в результате чего данный дата-центр готов к запуску в эксплуатацию меньше чем за три месяца.

И, наконец, Clever Breeze – система мониторинга и управления климатом в серверных, которая позволяет с минимальными затратами создать или модернизировать серверное помещение: увеличить мощность системы кондиционирования, обеспечить резервирование, устранить зону локального перегрева, внедрить систему мониторинга и дистанционного управления ключевых параметров инженерных подсистем.

Все эти продукты были разработаны специалистами компании «Утилекс» с учетом многолетнего опыта построения инфраструктурных решений для различных компаний, глубоких знаний в области ИТ-инфраструктуры, а также анализа потребностей рынка.

На основании партнерского соглашения Группа компаний «Рос[Интеграция]» обладает правом поставок и обслуживания решений NOTA, DataStone, Clever Breeze при полной маркетинговой, коммерческой и технической поддержке компании-разработчика.

В планах компаний проведение обучающего курса для инженеров ГК «Рос[Интеграция]», в ходе которого они получат компетенции по самостоятельной сборке, запуску и обслуживанию данных  решений.

Гришкин Р.В., директор по маркетингу «ГК «Рос[Интеграция]»: «В сотрудничестве с “Утилекс” мы видим возможность существенно расширить свой портфель услуг и продуктов, связанных с построением инфраструктуры ЦОДов. Продукты, разработанные “Утилекс”, по нашему мнению, весьма востребованы на рынке».

Источник: Пресс-служба компании «Утилекс»