19 февраля 2013 г.

По  сообщению сайта ReadWrite.com, компания Hewlett-Packard планирует выпустить серию планшетов на базе Android, а также  рассматривает возможность выпуска смартфона с этой ОС.

В начале февраля HP представила свой первый ноутбук, использующий операционную систему Google Chrome. Это модель Pavilion 14 Chromebook с 14-дюймовым экраном по цене от 329,99 долл.

В сообщении говорится, что Android-планшет HP будет построен на процессоре Nvidia Tegra 4. Компания воздержалась от комментариев по поводу этой информации.
Главный управляющий HP Мег Уитман заявила в интервью CRN осенью, что компания не планирует выпуск смартфона раньше 2014 г., но заверила, что HP станет  серьезным игроком на рынке планшетов и мобильных ПК.

HP, конечно, не первый вендор, предлагающий Android-планшет, но доля рынка компании и ее доминирование в сфере ПК могут дать ей солидную  фору. Однако конкуренция на планшетном рынке всё более обостряется со стартом новых устройств, использующих Windows RT и Windows 8.

© 2013. The Channel Company LLC. Initially published on CRN.com, a The Channel Company website, at https://www.crn.com.  Reprinted with permission.

Источник: Скотт Кэмпбелл, CRN/США