11 июля 2013 г.

Сотрудники «1С-Рарус» автоматизировали кадровый учет, расчет заработной платы  и исчисления необходимых налогов и взносов в Фонде содействия авиации «Русские Витязи».

С помощью программного продукта «1С:Зарплата и Управление персоналом 8» удалось избавиться от многочисленных ручных операций. Различные категории сотрудников Фонда от руководителей до «кадровиков» получают всю необходимую информацию о кадровой работе компании.

Фонд содействия авиации «Русские Витязи» занимается организацией различных авиасалонов, авиашоу и авиационных перелетов, изучением и пропагандой мировой и отечественной истории авиации, разработкой и изданием печатной продукции, связанной с деятельностью Фонда и пилотажных групп. Осуществляет различные  инвестиционные программы и помогает в создании и оказании помощи детским и подростковым авиационно-спортивным клубам.

С целью облегчения работы кадровой службы было принято решение о приобретении программного продукта  «1С:Зарплата и Управление персоналом 8». Программа является современным инструментом организации работы с персоналом.

Система позволяет Фонду  решать следующие задачи:
- ведение регламентированного кадрового учета и расчета заработной платы в соответствии с требованиями законодательства;
- исчисление регламентированных налогов и взносов;
- подбор, планирование мероприятий, управление финансовой мотивацией персонала.

Большинство операций, которые сотрудники выполняли вручную, переведены в автоматический режим. С помощью «1С:Зарплата и Управление персоналом 8» Фонд формирует  регламентированные отчеты для представления в органы ФНС и ФСС России и передает их в органы Федеральной налоговой службы в электронном виде.

Благодаря простоте в управлении программой сотрудники Фонда могут самостоятельно настраивать  методики учета в зависимости от текущих потребностей. Отчеты по различным показателям эффективности деятельности Фонда «Русские Витязи» в целом и каждого сотрудника в отдельности помогают выстроить оптимальную схему мотивации персонала.

Источник: Пресс-служба компании «1С-Рарус»