16 июля 2013 г.

Компания Fortinet® (NASDAQ: FTNT) – один из мировых лидеров в сфере высокопроизводительной сетевой безопасности, сообщила о расширении возможностей для партнёров в Азиатско-тихоокеанском регионе и в EMEA. Основная цель новой партнёрской программы Fortinet (FortiPartner Program - FPP) – продвижение комплексных решений Fortinet по ИТ безопасности и достойное поощрение партнёров за их вклад в квалифицированные продажи и техническую экспертизу, за счёт предоставления им различных бонусов, маркетинговой поддержки и обучения.  

На сегодняшний день компания Fortinet насчитывает более 10 000 партнёров в Азиатско-тихоокеанском регионе и в EMEA, более 300 новых партнёров проходят авторизацию каждый квартал. Отбор осуществляется очень тщательно, согласно с условиями авторизации, установленными прогрессирующей системой официальных уровней партнёрства.

Новая партнёрская программа Fortinet включает следующие основные элементы:

- Техническая специализация – новая специализация FortiWireless:

Компания Fortinet предоставляет партнёрам возможность выбрать специализацию по определённой линейке решений Fortinet. Помимо специализаций по решениям FortiMail и FortiWeb, теперь партнёры смогут пройти авторизацию по линейке FortiWireless (FortiWireless Accreditation) и получить статус специалиста по FortiWireless (FortiWireless Specialist).  

- Обучение партнёров – новый тренинг он-лайн:

Компания Fortinet предоставляет широкий выбор тренингов для специалистов по системам при поддержке многочисленных авторизированных обучающих центров. На сегодняшний день Fortinet имеет более 1 000 обученных специалистов, так называемых  FCNSP (сертифицированных специалистов по сетевой безопасности Fortinet). В рамках новой партнёрской программы был добавлен тренинг FCSA (Fortinet Certified Sales Associate) для специалистов по продажам, направленный на то, как выполнять основные коммерческие обязательства.  

Bottom of Form

-  Четырёхуровневая программа для реселлеров – новый статус Бронзовый +:

Исторически партнёрская программа Fortinet включала в себя три статуса Бронзовый, Серебряный и Золотой. В стремлении предоставить больше возможностей партнёрам и  установить ещё более объективную политику поощрений, был создан дополнительный партнерский статус - Бронзовый +. Он разработан для партнёров, которые имеют определённый опыт в поставках решений по сетевой безопасности малым и средним предприятиям и желают расширить масштаб своей деятельности с использованием продукции Fortinet. Этот уровень партнёрства предусматривает новые бонусы, а также маркетинговую и техническую поддержку.

«На сегодняшний день компания Fortinet является одним из лидеров на мировом рынке сетевой безопасности. Вклад партнёров в рост и развитие Fortinet очень важен для нас.  Необходимо, чтобы наша партнёрская программа соответствовала нуждам партнёров в технической экспертизе, маркетинговой и бизнес поддержке, – прокомментировал  Андрей Роговой, Региональный Директор Fortinet в России и странах СНГ. - Новая партнёрская программа подтверждает стремление Fortinet расти вместе с партнёрами, сохраняя хорошо структурированную партнёрскую экосистему высокого уровня, в которой вознаграждение реселлеров осуществляется на основе их инвестиций в бренд, технологию и решения Fortinet».

«Наши отношения с Fortinet всегда складывались очень успешно и продуктивно. В нашем сотрудничестве мы особенно ценим отзывчивость, профессионализм и технологическую экспертизу всей российской команды», - заметил Джабраил Матиев, Руководитель отдела информационной безопасности компании IBS Platformix. Мы довольны уровнем получаемой поддержки и надеемся, что новая партнёрская программа Fortinet будет ещё более ориентирована на наши непосредственные нужды и рентабельность бизнеса».

Источник: Пресс-служба Fortinet