17 июля 2013 г.

Игорь Майстренко и Алексей Дорофеев
В середине июля компания Samsung и российский оператор мобильной связи компания «Мегафон» объявили о начале совместной кобрендинговой акции, которая позволит будущим покупателям планшетов Samsung получить дополнительные услуги по доступу в Интернет по специальным расценкам.

Как отметил Алексей Дорофеев, вице-президент и глава Samsung Mobile в России, если в 2011 г. в России было продано около 1 млн. планшетов, то в текущем году ожидается увеличение их объема продаж до уровня 6 млн. шт.: «Это быстро растущий рынок, и Samsung намерена активно развивать его и выступать на нем в качестве лидера. При этом мы стремимся предложить на российском рынке не только широкий спектр наиболее удобных и производительных мобильных устройств, но дополнять их услугами, которые будут привлекательными для будущих покупателей наших планшетов. Такие услуги готов предлагать наш партнер, компания «Мегафон», являющаяся одним из лидеров мобильной связи в России».

Со своей стороны Игорь Майстренко, директор по продажам и сервису ОАО «Мегафон», заявил, что согласно данным независимых аналитиков, в настоящее время 44% мобильного Интернет-трафика в России обеспечивается ресурсами его компании: «Кроме того, наша компания является в России лидером по развитию и предоставлению услуг мобильной связи нового поколения 4G/LTE - в рамках сотрудничества с Yota мы уже начали предоставлять услуги такой связи в 81 городе 29 регионов страны весной текущего года и намерены активно расширять зону покрытия наших сетей 4G/LTE на всей территории страны».

По его словам, в «Мегафон» обратили внимание на бурный рост рынка планшетов, способных использовать возможности мобильной связи, свидетельством чему является сокращение объемов продаж модемов для связи 3G/4G, применяемых в ноутбуках. «Поэтому вполне логичным стало объединение усилий компаний Samsung и «Мегафон» в рамках совместной акции, которая обеспечит будущим покупателям планшетов Samsung существенные выгоды – они смогут не только быстрее и проще подключиться к сети «МегаФон», но и получат доступ в Интернет на очень привлекательных условиях», - подчеркнул Игорь Майстренко.

Согласно условиям объявленной акции предлагаемые в настоящее время в России модели планшетов Samsung GALAXY Tab 2 (2 модели), Samsung GALAXY Note (2 модели) и Samsung GALAXY Tab 3 (3 модели) теперь продаются с предустановленными SIM-картами «МегаФона», что будет отмечено на их упаковке специальным стикером.

Приобретая такой планшет, покупатель во время первого выхода в Интернет на специальной странице вводит свои данные и контактный номер телефона, получая бесплатный доступ в Интернет на 2 недели. В течение этого срока он должен в салоне «МегаФона» или «Евросети» заключить отдельный договор с оператором, что даст пользователю возможность подключить специальную опцию «Интернет Samsung», позволяющую использовать 3G доступ в Интернет в течение 6 месяцев со скидкой 50%, то есть за 95 руб. в месяц на всей территории России.

Как сказал Алексей Дорофеев, указанные модели планшетов с предустановленными SIM-картами «МегаФон» покупатели смогут приобрести не только в специализированных магазинах торговых сетей «МегаФон» и «Евросеть», но и у всех дилеров дистрибьюторского канала Samsung. Кроме того, SIM-карты «МегаФон» будут предустанавливаться во все новые модели планшетов Samsung, которые появятся на российском рынке до конца текущего года.

«Хотя наша совместная с Samsung акция рассчитана до конца 2013 г., но мы уверены, что в будущем для пользователей мобильных устройств мы сможем реализовать возможности предоставления других, не менее привлекательных услуг», - подчеркнул Игорь Майстренко. Он отметил, что компания понимает, что некоторые покупатели будут приобретать в этом году планшеты Samsung не для себя, а в подарок. Поэтому активация возможностей доступа в Сеть с таких планшетов по опции «Интернет Samsung» может быть осуществлена до конца 2014 г.

Источник: Владимир Смирнов, CRN/RE