20 августа 2013 г.

17 августа на Богатырском проспекте в Санкт-Петербурге открылся  принципиально новый  кибермаркет «Юлмарт». Здесь  круглые сутки  можно купить и получить любой из 40 000 товаров, представленных в электронном каталоге «Юлмарта».

В кибермаркете реализован принцип интеллектуального зонирования торгового зала. Расположение всех зон — оформления заказа, экспресс-покупки, выдачи товара и других — тщательно продумано.

Покупателю сразу понятно, где он может оформить и получить покупку, где находится отдел гарантии и где можно передохнуть и выпить кофе с шоколадкой. Выбирать необходимую технику лучше всего сидя в удобном кресле, а если клиенту необходимо лишь распечатать резерв, то сделать это можно в специальной зоне.

Отдельного упоминания заслуживает детская игровая площадка. В уютном уголке «Юлмарт» предлагает малышам поиграть в развивающие игры на специальных детских планшетах или с помощью приставки Xbox 360 и технологии Kinect. Для детей постарше тоже есть игровая зона, которая работает круглосуточно: на удобных стильных диванчиках можно поиграть в Sony PlayStation 3.

Кстати, удобные диванчики стоят и напротив зоны выдачи, справа от которой находятся зона проверки и сервис «Ю-тюнинг»: можно не только убедиться, что смартфон или ноутбук работает, но и сразу же настроить новый гаджет.

Также в новом «Юлмарте» на Богатырском создан удобный пункт выдачи крупногабаритной техники. Покупатель может подогнать автомобиль к отдельному входу, а сотрудники помогут погрузить холодильник или стиральную машину. Отдельный вход создан и для отдела гарантии — попасть в него можно как с улицы, так и из торгового зала.

Одна их главных инноваций — виртуальная витрина. Лёгким движением руки покупатель перемещает коробки с ноутбуками, стиральными машинами и другой техникой, одновременно знакомясь с их характеристиками, детальным изображением и реальными оценками пользователей.
Площадь торгового зала — 500 кв. м. Количество товаров в наличии — более 40 000 наименований. Они хранятся на вместительном складе площадью 4 000 кв. м. Одновременно для заказа доступны 65 терминалов. Новый кибермаркет способен обслужить 5 000 человек в сутки — это более 200 человек в час.

Кибермаркет на Богатырском проспекте стал восьмым кибермаркетом «Юлмарт» в Санкт-Петербурге, тридцатым — в стране и первым, который «Юлмарт» полностью, от фундамента до крыши, построил собственными силами.

Источник: Пресс-служба компании «Юлмарт»