2 сентября 2013 г.

АМТ-ГРУП получила статус сертифицированного партнера Microsoft по сопровождению систем унифицированных коммуникаций на основе решения Lync (Lync Support Certified Partner, LSCP).

Полученный статус LSCP присваивается партнеру Microsoft, имеющему в своем штате инженеров, прошедших специальное обучение и сдавших сертификационные экзамены по поддержке системы Microsoft Lync Server. Отличительной чертой данного статуса является наличие у партнера также инженеров, обладающих подтвержденным опытом поддержки продуктов других производителей (сетевое оборудование, системы виртуализации и хранения данных, IP-телефония, голосовые шлюзы, системы ВКС и т.п.), используемых для построения систем унифицированных коммуникаций Microsoft.

Ранее для организации сопровождения таких систем заказчик был вынужден заключать договоры на поддержку со многими производителями, чье оборудование и ПО использовалось в качестве инфраструктурного при развертывании систем унифицированных коммуникаций Microsoft. Наличие статуса LSСP позволит АМТ-ГРУП самостоятельно решать все возникающие у заказчика вопросы, таким образом, обеспечивая поддержку из «одних рук».

На сегодняшний день АМТ-ГРУП обладает также статусом Microsoft Gold Communications, позволяющим проектировать и внедрять системы унифицированных коммуникаций Microsoft. Помимо этого АМТ-ГРУП является партнером многочисленных ведущих мировых компаний, производящих оборудование и ПО, сертифицированное Microsoft для построения инфраструктуры системы унифицированных коммуникаций Lync.

«В корпоративном секторе продолжает расти спрос на объединённые коммуникации на основе Microsoft Lync, и компания Microsoft разработала модель сервисной поддержки таких решений - PSLP (Premier Support for Lync Partners). АМТ-ГРУП, получив соответствующий партнёрский статус и участвуя в этой программе, предлагает полностью законченное решение по поддержке объединённых коммуникаций, включая телефонию. Одним из преимуществ программы является возможность обращаться напрямую в группу разработчиков Microsoft для решения сложных и нестандартных задач», - говорит Максим Качалин, менеджер Microsoft по развитию Lync в Центральной и Восточной Европе.

«Возможность иметь комплексную техническую поддержку от одного партнера обеспечит нашим заказчикам защиту инвестиций не только за счет наличия единой точки обращения по всем возникающим у них вопросам, связанным с эксплуатацией системы унифицированных коммуникаций на базе решения Microsoft Lync, но также за счет предоставления нами проактивных сервисов по обеспечению функционирования и дальнейшего развития всей системы в целом, а не только ее отдельных компонентов», — оценивает важность полученного статуса Максим Мамаев, технический директор АМТ-ГРУП.

Источник: Пресс-служба компании АМТ-ГРУП