9 сентября 2013 г.

ГК «Форус» сообщает о поставке комплексного решения Kaspersky Total Security для бизнеса Факультетским клиникам Иркутского государственного медицинского университета.

Сергей Косьяненко, начальник отдела информационного обеспечения  организации, и Андрей Толстиков, руководитель направления «Информационная безопасность» Группы компаний «Форус», рассказали о совместной работе и о внедрённом  решении.

Для качественного оказания медицинских услуг важна бесперебойная работа систем. Ведь медицина сейчас – это не только помощь врача, но и отлаженная работа техники. Большое количество информации, с которой работают в клиниках, хранится в электронном виде, поэтому все данные должны быть под надёжной защитой. Как отметил ИТ-специалист клиник, защита информации лечебного учреждения является приоритетной задачей ИТ-службы организации.

«Компания "Форус" известна в регионе, как крупный поставщик программного обеспечения – комментирует Сергей Косьяненко.  – Одним из направлений её деятельности, которому доверяют многие организации, является информационная безопасность. Именно благодаря рекомендациям и имиджу надёжного поставщика мы приняли решение обратиться в "Форус". Кроме того, важным критерием выбора для нас было наличие сертифицированного Центра технической поддержки, а компания “Форус” является единственной в регионе, у которой такая услуга предоставляется. Уже в ходе работы с компанией мы отметили для себя высокий уровень сервиса и компетентности при общении с клиентом».

«Представители клиник ИГМУ обратились к нам в компанию с просьбой подобрать комплексное решение для защиты систем от вирусов, – рассказал Андрей Толстиков, руководитель направления “Информационная безопасность”  Группы компаний "Форус". – Мы давно сотрудничаем с Факультетскими клиниками по различным направлениям и были рады оказать помощь в выборе антивирусной защиты. Для решения этой  задачи мы предложили продукт Kaspersky Total Security для бизнеса. Главные плюсы поставленного решения – наличие разных видов защиты в одной программе. Сочетание новейших технологий защиты от вредоносных программ – сигнатурных, проактивных и облачных – позволяет создать эффективную многоуровневую систему обеспечения безопасности».

Источник: Пресс-служба ГК «Форус»