18 сентября 2013 г.

«1С-Рарус» завершил проект автоматизации предприятия по производству пончиков. Компания «РУСПЫШ» использует решение «1С-Рарус:Управление рестораном, редакция 3» для оптимизации производственного и оперативного учета, закупок, взаиморасчетов с поставщиками и других процессов. Использование программы позволяет управляющему звену предприятия получать оперативные данные о состоянии бизнеса.

«РУСПЫШ» - это уникальное предприятие по производству выпечки. Компания специализируется на изготовлении хлебобулочных изделий, в частности, пончиков. Весь цикл изготовления проходит на глазах у покупателя, не оставляя никаких сомнений в том, что продукция готовится в идеальной чистоте.

Руководство кафе-пончиковой приняло решение об использовании эффективной системы по учету реализации продукции. К поиску подходящей системы были привлечены специалисты компании «1С-Рарус». Для решения поставленной задачи был выбран отраслевой программный продукт «1С-Рарус:Управление рестораном, редакция 3». Реализовать проект пригласили специалистов компании-разработчика.

Результатом проведенных работ стала оптимизация учета по следующим сегментам:
- учет закупок;
- оперативный складской учет;
- производственный учет;
- учет взаиморасчетов с поставщиками;
- учет реализации;
- учет банковских и кассовых операций;
- учет прочих активов (одежда, посуда, основные средства).

Функционал системы также позволил наладить календарное планирование, управленческий учет по доходам и расходам. Автоматизация кафе-пончиковой «РУСПЫШ» позволила создать прозрачную систему для учета реализации продукции, организовать производственный, оперативный и другие виды учета.  

Руководство компании отметило повышение оперативности получения данных с места продажи, наличие широких возможностей для анализа работы по различным аналитическим параметрам.

Источник: Пресс-служба компании «1С-Рарус»