23 сентября 2013 г.

ELKO Group расширяет присутствие в странах СНГ и открывает дочернюю компанию в Казахстане.

В настоящее время ELKO Group представлена в 9 странах – Латвии, Литве, Эстонии, Румынии, Словакии, Словении, России, Украине, а теперь и в Казахстане.


Офис «ELKO Казахстан» был открыт 20 августа 2013 года в Алматы, крупнейшем городе и главном коммерческом центре Республики Казахстан. «ELKO Казахстан» будет работать как дочерняя компания, 100% акций которой принадлежат ELKO Group. Основная задача «ELKO Казахстан» - стать оптовым поставщиком ИТ-продуктов для ведущих розничных сетей, местных производителей компьютеров и системных интеграторов.

Директором нового офиса назначен  Виктор Познахарев. Он имеет большой профессиональный опыт продаж ИТ-продукции в регионе Центральной Азии, полученный в таких компаниях, как Samsung, Motorola, LG, Kcell и т.д.

Эгон Меднис, президент ELKO Group, отметил: «Выход на новый рынок не бывает простым, но мы опираемся на 20 лет нашего успешного опыта, международные ноу-хау и эффективное управление, поэтому мы даже рады принять этот вызов. Мы считаем, что Центральная Азия - один из немногих регионов с чрезвычайно высоким экономическим потенциалом и с нетерпением ждем успешной и плодотворной работы в Казахстане, девятой по размеру территории стране мира, где проживают 17 млн. человек. Кроме того, мы уверены, что наши потенциальные партнеры в Казахстане по достоинству оценят ассортимент, высокое качество обслуживания и надежность компании ELKO».

Источник: Пресс-служба компании ELKO Group