14 ноября 2013 г.

Компания Buffalo Technology объявила о запуске первой партнерской программы в рамках стратегии по усилению поддержки партнеров и профессиональных конечных пользователей.

Программа ориентирована на VAR-реселлеров в канале, системных интеграторов и провайдеров решений для хранения данных.  Ее целью является расширение спектра деятельности авторизованных партнеров, демонстрация возможностей предоставления решений, а также увеличение прибыльности от ведения бизнеса с Buffalo.

Схема работы с реселлерами построена на продвижении корпоративной линейки Buffalo - TeraStation NAS Storage Server и сетевых продуктов, таких как  профессиональные коммутаторы и точки доступа - и будет способствовать дальнейшему росту компании в этом секторе.  Основная цель - предоставить конечным бизнес-пользователям полный пакет решений, разработанный с учетом их потребностей и обеспечивающий полную интеграцию.

Для гарантии высочайшей квалификации участников программы Buffalo планирует привлекать не более 15-20 партнеров в одной стране. Предусмотрено два уровня участия: Gold и Platinum, которые зависят  от объема продаж конкретного реселлера.

«Мы продолжаем укреплять поддержку наши партнеров в канале, чтобы помочь им выйти на новый уровень и продемонстрировать нашу приверженность бизнесу с ними, — заявил директор по развивающимся рынкам Дмитрий Танюхин. — Авторизованные участники получат уникальные преимущества, включая специальные цены, поддержку продаж через веб-сайт, возможность технического обслуживания и прямой доступ к представителям Buffalo, обеспечивающий открытые коммуникации и непрерывность взаимодействия”.

Клаас де Вос (Klaas de Vos), исполнительный директор компании (COO): «Согласно последнему отчету IDC, общая емкость установленных во всем мире систем хранения в 2012 году достигла 2,6 миллиардов терабайт. По прогнозам, в ближайшие четыре года ожидается рост емкости на 178.6% до 7.2 миллиардов терабайт, причем 66% составят устройства на основе HDD.  На долю оптических дисков и магнитной ленты в будущем придется только 15%, хотя в 2000 году она равнялась 70%. Buffalo предлагает уникальный портфель решений хранения данных на базе жестких дисков, прекрасно подходящий для потребностей СМБ и предприятий, которым нужно быть готовым к продолжению роста объемов данных. Для нашей эксклюзивной программы мы выберем компании, которые готовы удовлетворить потребности наших B2B-клиентов и способны воспользоваться потенциальными возможностями этого рынка. Нам нужны партнеры, которые не только предлагают оборудование, но и в состоянии продвигать все решения и экспертизу Buffalo».

Источник: Пресс-служба компании Buffalo Technology