4 декабря 2013 г.

Российская компания Yota Devices сообщает  о старте продаж YotaPhone – первого в мире смартфона с двумя экранами, один из которых всегда включен.

В дополнение к продажам через российский online-магазин YotaPhone будет доступен в Европе, а затем и на Ближнем Востоке. Зарубежными дистрибьюторами стали компании Ingram Micro Inc., Brodos и Jumbo Electronics Company Ltd. В России продажи YotaPhone начнутся в салонах Yota, «Связной» и «Евросеть», затем подключатся другие розничные сети.

Компания Yota Devices, известная благодаря разработкам и производству высокотехнологичного абонентского LTE-оборудования (мобильные интернет-модемы и роутеры), анонсировала работающий концепт смартфона нового типа в декабре 2012 года. С выходом на рынок YotaPhone компания Yota Devices расширяет линейку своей продукции и географию продаж.

С середины декабря продажи YotaPhone начнутся в розничных сетях Германии и в онлайн-магазине на территории Австрии, Германии, Франции и Испании. Европейские онлайн-продажи YotaPhone будут осуществляться через Ingram Micro Inc., одного из крупнейших мировых дистрибьюторов электроники, а розничные продажи  - через компанию Brodos, поставщика потребительской электроники в 1300 независимых розничных точках, 500 партнерских магазинах и 77 магазинах под собственным брендом в Германии.

Соглашение c Ingram Micro Inc. также предполагает начало продаж в январе 2014 года в онлайн-магазине и в розничных сетях  Великобритании, Греции, Кипра и Чешской Республики. Розничная цена YotaPhone в регионе EMEA составит 499 евро. После прохождения сертификации в первом квартале 2014 года, YotaPhone станет доступен для продаж еще в 19 странах.

С середины января 2014 года смартфон начнет продаваться на Ближнем Востоке через одного из крупнейших дистрибьюторов и ретейлеров региона – Jumbo Electronics, которая ведет свой бизнес в Саудовской Аравии, Кувейте, Бахрейне, Катаре, Пакистане, Ираке, Иране и Египте.

«Наша компания впервые подписывает соглашение с российским производителем, – рассказывает о сделке генеральный директор Jumbo Electronics Company Вишес Бхатия (Vishesh L. Bhatia). – Но когда мы увидели продукт, то приняли решение о сотрудничестве практически мгновенно. Я уверен, что наши клиенты на Ближнем Востоке будут в восторге от такого смартфона, а мы, в свою очередь, постараемся предоставить продукции Yota Devices качественную дистрибуцию и сервисное обслуживание на всех рынках присутствия нашей компании».

В России уже с 4 декабря  потребители смогут приобрести телефон в интернет-магазине Yotaphone.com и салонах Yota, а с середины декабря YotaPhone начнет продаваться через партнерские сети «Евросеть», «Связной» и Yota Retail. Стоимость YotaPhone в России составит 19 990 рублей.

«Российские производители заявляют о себе в области высоких технологий. Yota Devices первой  в мире использовала ранее не применявшуюся в мире функцию двух работающих дисплеев. Смартфон будет особенно интересен покупателям, которые готовы тестировать все новинки», – отметил вице-президент «Евросети» по коммерции Виктор Луканин.

«В ноябре 2013 года продажи смартфонов в России окончательно обогнали продажи обычных мобильных телефонов – сегодня в стране ежемесячно продается почти 2 млн. “умных” устройств,  - говорит президент группы “Связной” Майкл Тач. – Один из важных трендов рынка смартфонов – появление новых видов гаджетов и новых функций, которые привлекают дополнительное внимание пользователей и позволяют им объединить функции различных устройств в одном. Среди подобных –“планшетофоны”, смартфоны с поддержкой NFC, многосимочные гаджеты. YotaPhone – новый вид устройства, главной особенностью которого стала идея производителя изменить способ взаимодействия пользователя с его смартфоном, сделав один из экранов устройства всегда включенным. Этот продукт расширит представление потребителей о возможностях смартфонов и привлечет тех, кто ценит инновации и функциональность».

«На данном этапе нам важно апробировать на рынке новый продукт, получить от потребителей обратную связь, чтобы дополнить и улучшить его перед началом глобальной экспансии, – делится планами Влад Мартынов,  генеральный директор Yota Devices. – Пока, конечно, о большой доле международного рынка смартфонов говорить рано, однако мы верим, что YotaPhone это начало крупного конкурентоспособного бизнеса».

Источник: Пресс-служба компании Yota Devices