4 июня 2014 г.

Лето вступает в свои права. У каждого, конечно, свои предпочтения, что следует сделать за этот летний сезон - прожариться на пляже, восстановить спортивную форму, почаще устраивать пикники на природе и т. д.

Сегодня на рынке есть масса полезных вещиц, способных помочь вам во всех летних начинаниях, - всё от повязок для фитнеса до водонепроницаемых цифровых камер, безбликовых планшетов для чтения и др.

CRN подготовил список из 25 новинок, которые помогут получить максимум удовольствия этим летом.

Basis Band

Браслет для фитнеса Basis Band поможет всегда быть в форме. Он буквально напичкан датчиками, которые учитывают сожженные калории, следят за физической нагрузкой, температурой кожи и сном, и даже сообщит вам, что нужно сделать, чтобы спать лучше. Этот водоотталкивающий браслет носится как часы и может синхронизироваться с компьютером Macintosh или ПК, чтобы пользователь мог легко следить за своими успехами через бесплатное приложение, доступное с сайта MyBasis.com. Программа совместима также с iPhone и отдельными Android-смартфонами.

Камера PowerShot D30

Canon заявляет, что ее новая водонепроницаемая цифровая камера «с самой большой глубиной погружения в мире» позволяет делать снимки на глубине 25 м. Кроме того, она ударопрочна и способна выдержать  падение с высоты до 2 м. Ее 12,1-мегапиксельная матрица позволяет снимать Full HD-видео с разрешением 1080p. Наконец, в нее встроен датчик GPS, так что все ваши снимки и видеосюжеты будут снабжены меткой времени и места.

Зарядник Cobra JumPack

Эта стильная вещица абсолютно необходима в летних поездках на машине - ведь аккумулятор всегда должен быть заряжен. Нет, не смартфона (хотя и его тоже), а самого автомобиля. Да-да, Cobra JumPack имеет в комплекте провода для запуска двигателя автомобиля, мотоцикла, моторной лодки, снегохода - чего угодно. Можно заряжать и мобильные устройства: смартфоны, планшеты, цифровые камеры. Cobra JumPack имеет также встроенный, очень яркий светодиодный проблесковый маячок и может подать сигнал бедствия в экстренных случаях.

Сумочка Travelon

Отправляетесь на пляж и хотите взять с собой смартфон? Тогда вам нужна сумочка Travelon. Удобная, воздухо- и водонепроницаемая, она защитит смартфон, цифровую камеру или небольшой планшет от воды, песка, пыли и грязи. Сенсорный экран устройства доступен через прозрачную пленку, а благодаря подушечке, подложенной снизу, сумочка (вместе с устройством) держится  на поверхности воды. Так что ваш смартфон или планшет будет плавать рядом с вами.

Стерилизатор воды SteriPen Ultra

Это незаменимая вещь для туристов и любителей жить в палатках. SteriPen Ultra делает воду пригодной для питья, убивая более 99,9% бактерий и  вирусов. УФ-облучатель делает воду питьевой всего за 48 секунд, его хватает на 8 тыс. циклов обработки. Аккумулятор устройства можно зарядить от компьютера или с помощью портативных солнечных батарей. SteriPen сертифицирован и получил Золотой знак от Ассоциации качества воды (WQA).

Эко-плита/термоэлектрогенератор BioLite CampStove

Еще одна очень полезная вещь для обитателей кемпинга. BioLite CampStove может зарядить ваш смартфон и другие гаджеты, но главное - она позволяет вскипятить воду и приготовить еду, используя чистую энергию огня. Ее можно использовать просто как кухонную плиту или генерировать электроэнергию, используя термоэлектрогенератор. Есть готовая растопка, остается лишь подбрасывать прутья. Полезная портативная BioLite CampStove имеет габариты всего 21 см в высоту и 12,7 см в ширину и весит чуть больше 907 г.

Фонарь NiteCore TM26

Этот многоцелевой фонарь пригодится летними ночами - в походе, чтобы пройтись по кемпингу, спуститься на обочину дороги, проверить, кто это там  шуршит в траве, и вообще увидеть всё, скрытое в темноте. NiteCore TM26 преподносится как «самый компактный в мире светодиодный фонарь с силой света 3500 люмен». Он водонепроницаем и выдерживает погружение в воду на глубину до 2 м. Максимальное время свечения - до 1 тыс. часов, есть восемь разных режимов яркости. Фонарь можно смонтировать на треногу, а OLED-дисплей показывает уровень заряда батареи.

GoPro Hero3: Black Edition

Превосходная камера для тех, кто живет активной жизнью. Будь то катание на гидроцикле, спуск на горном велосипеде или сплав на плотах по горным рекам - GoPro Hero3 позволит заснять всё это в превосходном качестве. Ударопрочная  и водонепроницаемая камера допускает падение с высоты до 60 м. Занимаетесь подводным плаванием? Можно заснять красоту подводного мира в HD. GoPro Hero3 имеет 12-мегапиксельную матрицу и обеспечивает качество видео 4Kp. Можно закрепить камеру на теле или управлять ею дистанционно с расстояния до 183 м через встроенный приемник Wi-Fi.

Микропланшет Earl

Это необходимая вещь для всех исследователей неизведанного. Микропланшет станет вашим проводником через лесные заросли, по далеким горным тропам, везде, где смартфон теряет сигнал. Устройство дает точные прогнозы и считывает меняющиеся условия в отдаленных районах. Earl имеет встроенный приемопередатчик и способен передавать данные вашего местонахождения, текстовые и речевые сообщения и сведения о маршруте. Он имеет также аварийную радиосвязь. Можно просто слушать радио: встроенный тюнер (AM/FM/SW/LW) будет работать где угодно. Наконец, Earl готов послужить ридером для ваших любимых онлайн-изданий или путеводителей.

Отпугиватель комаров Terminix AllClear

Есть, к сожалению, ряд неприятных вещей, с которыми мы сталкиваемся летом, и одна из них это комары. Но, имея при себе этот отпугиватель назойливых насекомых, вы можете наслаждаться летом, забыв об их существовании. Terminix AllClear безопасен для домашних питомцев и детей и имеет радиус действия до 4,5 м. Одного картриджа хватает на 18 часов.

Фитнес-трекер Fitbit One

Хотите вновь обрести спортивную форму? Вам поможет Fitbit One. Его можно носить в кармане, на поясе или на лямке топа - устройство будет отсчитывать ваши шаги, расстояние и сожженные калории. Ночью Fitbit проследит за вашим сном и тихонько разбудит, не мешая спящим рядом. Он автоматически синхронизируется с компьютером или мобильным устройством, используя Bluetooth Smart. Вы можете отслеживать  свои успехи через бесплатные приложения для iPhone и Android и завоевывать значки, достигая поставленных целей. Можно следить за питанием, весом и др.

Kindle Fire HDX

Этот планшет имеет безбликовый 7-дюймовый экран, на котором вы сможете видеть всё, даже на открытом месте в солнечный день. Встроенный OfficeSuite, быстрый веб-браузер и поддержка Gmail и Outlook позволят работать  вне дома. В вашем распоряжении - более 100 тыс. приложений и игр с витрины Amazon Appstore. Можно также смотреть фильмы или телесериалы на его HD-экране с разрешением 1920x1200 пикселей благодаря 2,2-ГГц четырехъядерному  процессору. И всегда оставаться на связи даже в отпуске, используя видеозвонки с HD-камерой на 720p.

«Всепогодные» динамики Patio Speakers

Динамики предназначены для потоковой передачи музыки с мобильного устройства с расстояния до 30,5 м через Bluetooth. Весь ваш сад за домом будет заполнен чистым, глубоким звуком, а громкостью и плейлистом можно управлять со смартфона. Динамики не боятся плохой погоды, так что не пугайтесь, если вдруг оставите их на улице во время ливня. Гарантия - 1 год.

Swimming Pool Alarm

Если ваши  дети играют рядом с бассейном, то нелишне приобрести эту вещицу. Надев браслетик ребенку на руку, вы будете спокойны: устройство тут же подаст сигнал тревоги, как только коснется воды. У него большой радиус действия - до 61 м от базы. Устройство может пригодиться на озере или в ванне, для не умеющих плавать или домашних питомцев. Заряда батареи хватит на 3-4 года работы, а когда он иссякнет, браслет сам сообщит об этом.

Узел доступа Karma

Выезжая за город, вы оказываетесь вдалеке от сетей Wi-Fi. Вместо того чтобы тратиться на передачу данных по сотовой сети, можно создать собственную сеть Wi-Fi с помощью этого устройства. Никаких проводов не требуется. Karma принимает сигнал и создает вам собственную сеть Wi-Fi, достаточно быструю для потоковой передачи HD-видео.

Dyson Tower Fan

Самые нужные устройства летом - те, что создают  прохладу. Недостаток обычных вентиляторов и кондиционеров в том, что они потребляют слишком много энергии и бывают довольно шумными. У Dyson Fan таких проблем нет. Этот вентилятор без пропеллера на 60% тише и потребляет на 10% меньше энергии, но дает достаточно сильный поток воздуха, чтобы создать прохладу. Он имеет 10 режимов скорости, комплектуется пультом ДУ, и к нему не прилипает столько пыли, как к обычному вентилятору.

Динамик EcoXBT

Этот водонепроницаемый Bluetooth-динамик - прекрасное дополнение к вечеринке у бассейна. Он плавает, излучая звуки музыки, передаваемой с мобильного устройства через Bluetooth. Мало того, он послужит спикерфоном, будучи подключен к смартфону через Bluetooth. Устройство обеспечивает до 10 часов работы от батареи - этого хватит на весь вечер.

Kindle

Kindle весит меньше 170 г - легче бумажной книги - и совершенно не дает бликов, так что в самый солнечный день можно читать где угодно. Ридер стоит недорого и вмещает более 1 тыс. электронных текстов, а еще более миллиона доступны для загрузки по цене менее 4,99 долл. Kindle предлагает также «ручную настройку» шрифтов, чтобы текст легче читался. Устройство имеет 6-дюймовый экран, связь Wi-Fi и может работать от батареи до четырех недель.

ЖК-часы Kisai Intoxicated

Планируете заехать на несколько пикников и приемов по случаю бракосочетания? Это уникальное устройство поможет вам исполнить намеченное и не показаться безответственным. Это не просто часы, хотя они тоже показывают время, и в них есть будильник. В Kisai встроен датчик паров алкоголя. Достаточно дохнуть на часы - и дисплей покажет, можно ли сесть за руль или лучше вызвать такси.

EcoXgear Stereo Boombox

Это устройство поддержит вам настроение на пляже, в походе, у бассейна, на пикнике и вообще где угодно на отдыхе. Поместите ваш смартфон или mp3-плеер внутрь совершенно водонепроницаемого центрального отсека - и слушайте свои любимые песни через стереодинамики с мощным и чистым звуком. EcoXgear будет играть вам весь день; он плавает на воде и имеет отделение для ключей, бумажника и другой мелочевки. Заряда батареи хватит на 20 часов.

Liquid Image Scuba Mask

Прекрасная вещь для всех любителей подводного плавания. Это не просто маска для аквалангиста - она позволит заснять все подводные чудеса, которые ждут вас этим летом. В маску встроена HD фото- и видеокамера. Предусмотрены два режима съемки видео: 1080p со скоростью 30 кадров/с или 720p (60 кадров/с). Для фотосъемки служит 12-мегапиксельная матрица и широкоугольный объектив с углом охвата 135 градусов. Заряда аккумулятора хватит на два  часа съемки; для хранения отснятого материала прилагается 4-Гбайт карта micro SDHC, которую при желании можно расширить до 32 Гбайт.

Rolling Beverage Cooler с ПДУ

Еще одна полезная вещь для пикников и посиделок на даче этим летом. Этот кулер с дистанционным управлением вмещает шесть банок или бутылок, позволяя держать их «на льду». Он катается на четырех колесиках (снизу) и послушен вашим командам на расстоянии до 18 м. Он способен проехать по кухне, через дворик, по коврикам и ковролину и т. д. Кулер может принять груз до 4,1 кг и перевозить его гостям, став дополнительным развлечением на ваших летних вечеринках.

Зарядник Solio BOLT

Это устройство - предмет первой необходимости в дальних пеших походах или для жизни в палатках, особенно если вы не можете обойтись без смартфона или GPS-навигатора. Solio BOLT позволит зарядить все обычные устройства, заряжаемые через USB, - планшет/смартфон Apple, ридер Kindle, часы с GPS, камеру GoPro и др. Сам зарядник питается от солнечных панелей, и вам достаточно просто оставить его на солнце. Он удерживает заряд в течение года, что может быть решающим в чрезвычайных обстоятельствах. Аккумуляторной батареи (в комплекте) хватит до трех лет.

Tempronics Office Chair

Несмотря на прекрасную погоду, приходится работать и летом -  в офисе или дома. Комфортно чувствовать себя за столом поможет чудо-стул Tempronics Office Chair. Он будет создавать прохладу для вашего тела даже в жару, пока вы ведете свои подсчеты или пишете статью. Встроенный в стул кондиционер не помешает вашему коллеге, сидящему за соседним столом. Ну, а когда лето кончится, умный стул будет обогревать вас зимой, так что сэкономит вам расходы на электроэнергию круглый год.

Персональный GPS-радиомаяк ResQLink 406

Прежде чем отправиться в одиночку в путешествие, не помешает запастись этим устройством на крайний случай. ResQLink передаст ваше точное местонахождение в глобальную сеть спутниковой поисково-спасательной системы с сигналом о помощи, если это потребуется. Персональный зарегистрированный сигнал бедствия сообщит спасателям, кто вы и где находитесь. Этот компактный и легкий радиолокационный маяк, выпускаемый фирмой ACR Electronics, водонепроницаем до глубины 5 м до 1 часа и до 10 м в течение 10 минут. Он обеспечивает до пяти лет работы от батареи и весит всего 130 г.

© 2014. The Channel Company LLC. Initially published on CRN.com, a The Channel Company website, at https://www.crn.com. Reprinted with permission.

Источник: Рамин Эдмонд, CRN/США