17 июня 2014 г.

Хроническая забывчивость – обычная проблема для людей, которые большую часть своей жизни проводят за компьютерами. Если вы знаете, что для нормального самочувствия нужно пить больше воды, но постоянно забываете это сделать, а также регулярно забываете вовремя платить по счетам, то эти пять приложений помогут вам.

Carbodroid [1]. Платформа: только Android. Стоимость: бесплатно

Это приложение создано для того, чтобы постоянно напоминать пользователю о необходимости выпить стакан воды. С его помощью можно также почерпнуть сведения о пользе  ее частого употребления и о том, от каких болезней эта хорошая привычка может уберечь.  Эксперты советуют пить от двух до трех литров воды в день, но подсчитывать это, имея Carbodroid, совершенно незачем: программа не только выкладывает в нужный момент напоминания, но и позволяет следить за тем, чтобы пользователь не отставал от графика.

WorkTime [2]. Платформа: только iOS. Стоимость: бесплатно.

Это, возможно, один из лучших органайзеров, которые вообще написаны для iPhone. К тому же совершенно бесплатный. От других программ подобного рода его отличает привязка к приложению «календарь», а также некоторые уникальные возможности. Так, здесь можно рассчитать почасовую заработную плату, например. А можно позволять другим вносить изменения в собственное расписание - и, наоборот, управлять их расписанием. По сути, это нечто вроде миниатюрной и очень простой в использовании CRM-системы, рассчитанной, однако, не на фирму в целом, а на ее сотрудников в частности.

Bills Reminder [3]. Платформа: только Android. Стоимость: бесплатно.

Это приложение будет регулярно напоминать о таких раздражающих вещах, как необходимость оплаты налогов или коммунальных счетов. Чтобы пользователя не раздражало само приложение, оно получило уникальный, выгодно отличающийся от других подобных программ, дизайн. Bills Reminder для тех, кому нужны напоминания раз в несколько дней по тому или иному поводу. Если человек не выполнил задание сегодня, на следующий день оно повторится - и так будет до тех пор, пока пользователь не пометит таск, как выполненный. В общем, это удобное приложение, которое позволит забыть о штрафах за просроченные платежи.

Healthy Habits [4]. Платформа: iOS. Стоимость: бесплатно

Каждый, кто пытался бросить курить или сбросить 10 килограммов к пляжному сезону, знает, насколько тяжело это сделать. Самый простой способ решить для себя какую-то крайне важную задачу - превратить процесс по ее выполнению в привычку. А освоить полезные привычки позволит как раз приложение для iPhone Healthy Habits. Суть метода, предлагаемого программой, проста: назначаете цель, разбиваете ее на микроцели, которым нужно следовать в течение дня, и начинаете движение вперед. А чтобы был дополнительный стимул к изменениям, приложение будет строить графики выполнения полезных привычек. Разумеется, система уведомлений здесь тоже есть и прекрасно работает.

Mango Health [5]. Платформа: только iOS. Стоимость: бесплатно

Это приложение рассчитано на тех пользователей смартфонов, которые регулярно нарушают график приема лекарств. Mango будет напоминать о том, что необходимо выпить таблетки. Если лекарства нужно принимать, в том числе и в офисе, то программа рано утром напомнит о том, что их нужно взять с собой. Кроме того, пользователь может отмечать, когда он принял нужные пилюли, а программа за это будет начислять ему баллы, мотивируя ответственно подходить к процессу своего лечения. Баллы эти, кстати, можно обменивать на подарки или конвертировать в финансовую помощь некоммерческим организациям. Так что стимул к четкому соблюдению графика определенно будет.  Кроме того, в случае необходимости приложение сообщит о совместимости принимаемых препаратов. И предупредит, если какие-то из них нельзя принимать одновременно.

1) https://play.google.com/store/apps/details?id=de.jooce.water
2) https://itunes.apple.com/us/app/worktime-work-schedule-shift/id594764457?mt=8
3) https://play.google.com/store/apps/details?id=com.amazier.apps.billsreminder
4) https://itunes.apple.com/us/app/healthy-habits/id416687813?mt=8
5) https://itunes.apple.com/us/app/mango-health-medication-manager/id560657279?mt=8

Источник: Константин Шиян, независимый журналист, для CRN/RE