14 марта 2022 г.

Увеличить

Поставщик: TFN

Вендор: OPPO

Продукты: Смартфон Oppo А55

Диагональ экрана (дюймы) 6.51
Тип экрана IPS
Сеть GSM, 3G, 2G, 4G, LTE
Функции Bluetooth, Galileo, GLONASS, GPS, NFC, Wi-Fi
Встроенная память (ROM) 64 ГБ
Оперативная память (RAM) 4 ГБ
Процессор MediaTek
Аккумулятор (мА⋅ч) 5000
Основная фотокамера (Мп) 50, 2, 2
Фронтальная фотокамера (Мп) 16
Количество SIM 2
Формат SIM Micro-SIM
Особенности супер-энергосбережение, безопасная ночная зарядка, ночное энергосбережение, датчик света, датчик силы тяжести, акселерометр, датчик приближения, геомагнитный датчик
ОС Android 11

Передняя панель смартфона обрамлена тонкой рамкой, которая немного расширяется по нижнему краю экрана. Почти все свободное пространство занимает дисплей. В левом верхнем углу расположена фронтальная камера, под которую не выделено дополнительного места. Там же сверху в рамке прячется динамик.

Снизу устройства находятся микрофон и динамик, разъем под зарядное устройство и 3,5 мм разъем под наушники. Справа находятся кнопки регулировки громкости, а слева кнопка питания, в которую встроен сканер отпечатка пальца.

Задняя крышка гладкая со встроенным модулем камер, который выделен отдельным черным прямоугольником. Благодаря разным текстурам его видно даже на смартфоне черного цвета.

Дисплей Oppo А55 ― 6,5``. Это экран с матрицей IPS с разрешением 1600×720 и поддержкой функции интеллектуальной подсветки AI Smart Backlight для автоматической регулировки яркости в зависимости от внешнего освещения. При этом у дисплея есть режим защиты глаз.

Подробное описание: https://www.tfnopt.ru/news/oppo-a55-nedorogoj-smar...