3 февраля 2009 г.

Увеличить
Сергей Назаров
Увеличить
Николай Максименка

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о том, что совет директоров ОАО «Московская городская телефонная сеть», дочерней компании ОАО «КОМСТАР-ОТС», принял сегодня решение удовлетворить просьбу генерального директора МГТС Николая Максименка об освобождении его от должности в связи с переходом на работу в «КОМСТАР-ОТС», а также назначить генеральным директором МГТС вице-президента по маркетингу «КОМСТАР-ОТС» Сергея Назарова.
    С 4 февраля 2009 года Николай Максименка в установленном порядке переходит в «КОМСТАР-ОТС» на должность советника президента компании.
    Сергей Назаров приступает к исполнению обязанностей генерального директора ОАО МГТС 4 февраля 2009 года.

Краткая биография:
Сергей Назаров родился  в 1971 году. В 1995 году окончил Московский физико-технический институт, позже – очную аспирантуру Московского технического университета связи и информатики. В 2007 году окончил Высшую Школу Экономики по специальности «Финансы и  кредит». Кандидат технических наук по специальности «Системы, сети и устройства телекоммуникаций».
С 1994 года С.Назаров занимал ряд должностей от инженера технической поддержки продаж в Московском представительстве компании AT&T до заместителя директора по продажам в Московском представительстве компании Lucent Technologies.  В 2003 году возглавил Департамент по работе с клиентами ОАО «ЦентрТелеком».
С января 2006 года по 13 июня 2007 года С.Назаров занимал позицию заместителя генерального директора – коммерческого директора ОАО  «ЦентрТелеком».
С июня 2007 года Сергей Назаров пришел в ОАО «КОМСТАР-ОТС» на пост вице-президента по маркетингу.
Николай Максименка родился в 1963 году в Витебске. В 1992 году окончил Дальневосточный технологический институт (Владивосток) по специальности радиотехника. В  2004 году получил степень MBA в Международном Университете (Москва). В 2008 году продолжил образование Executive MBA Московской международной высшей школы бизнеса МИРБИС.

В 1991 году Н.Максименка работал главным инженером  Владивостокской МТС филиала ОАО «Электросвязь» Приморского края, затем был переведен на должность заместителя технического директора Приморского филиала ОАО «Дальсвязь». С 2005 по 2006 гг. – заместитель генерального директора – директор Приморского филиала ОАО «Дальсвязь».
В январе 2007 года назначен на должность советника генерального директора ОАО «Дальсвязь».
С февраля 2007 года Н.Максименка занимал пост заместителя генерального директора – директора Московского филиала ОАО «ЦентрТелеком».
В феврале 2008 занял должность генерального директора ОАО МГТС.
В 2003 году Н.Максименка присвоено звание «Мастер связи». В 2004 году он стал победителем Международного конкурса «Лучшие достижения в бизнесе» в номинации «Лучший топ-менеджер».

Источник: пресс-служба компании