13 августа 2009 г.

Федор Сигаев, ведущий системный архитектор Mail.Ru

Федор Сигаев назначен ведущим системным архитектором портала Mail.Ru.

Федор Сигаев родился 23 августа 1973 года. Окончил физический факультет МГУ. В 1995-2005 годах занимал позиции программиста и ведущего разработчика в компаниях Machaon Group, Rambler, Stack Group и Delta-Soft. С 2005 года – независимый специалист.

Г-н Сигаев – один из главных мировых экспертов по системе управления базами данных PostgreSQL, в частности - разработчик подсистемы полнотекстового поиска, систем индексации GiST, GIN и множества дополнительных модулей, один из основных членов PostgreSQL Global Development Group.

«Колоссальный опыт работы Федора Сигаева с высоконагруженными системами и прекрасные навыки обработки огромного количества информации в Mail.Ru будут чрезвычайно востребованы, ведь каждый день на страницы портала заходят около 10 миллионов человек, а хранилище данных – свыше 3 петабайт – одно из самых больших в Европе. Мы рады тому, что такой всемирно признанный эксперт в своей области, как г-н Сигаев, присоединился к нашей команде», - сказал Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru.

«В Mail.Ru я нашел именно то, что мне нужно – масштабные и интересные задачи, которые требуют максимального использования имеющихся у меня знаний и навыков. Верю, что смогу сделать в Mail.Ru много полезного  как для самой компании, так и для ее пользователей», - отметил Федор Сигаев, ведущий системный архитектор Mail.Ru.

Компания: Mail.Ru Group
Источник: пресс-служба компании