3 декабря 2009 г.

Заместитель генерального директора,  член правления компании IBS, Кочаров Григорий Ованесович займет пост вице-президента по стратегии Оргкомитета «Сочи 2014». Он возглавит Блок планирования, координации, паралимпийской интеграции, управления устойчивым развитием и рисками.

За плечами Григория Кочарова большой опыт в области разработки и реализации стратегических проектов,  формирования новых направлений, внедрения технологий проектного управления. В течение последних пяти лет Григорий Кочаров, будучи Членом Правления IBS,  возглавлял одну из ключевых для компании практик – разработки и внедрения корпоративных систем управления для крупнейших компаний российского бизнеса. Под его руководством это направление стало ведущим для бизнеса IBS, заняв приоритетную долю в общем обороте компании и в этом сегменте ИТ рынка РФ в целом. По данным IDC, в 2007 и 2008 гг.,  IBS заняла лидирующую позицию на рынке корпоративных систем управления, ее доля в этом сегменте составила 18%.

В компании IBS практику корпоративных систем управления возглавит Александр Саксин. Александр работает в компании IBS с 1998 года, последовательно занимая ряд руководящих позиций: директора Отделения корпоративных информационно-аналитических систем, заместителя директора Департамента управленческого консалтинга, заместителя директора Департамента корпоративных систем управления. Назначение Александр Саксина на пост директора департамента корпоративных систем управления – очередной шаг в реализации кадровой политики IBS, которая делает ставку на формирование и продвижение собственного кадрового резерва, состоящего из лучших управленцев компании.

Источник: пресс-служба компании