11 ноября 2009 г.

Группа компаний «Форус», официальный дистрибутор «Лаборатории Касперского» в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, провела 18-19 сентября в Красноярске Первую «Сибирскую Конференцию «Лаборатории Касперского», собрав специалистов из 30 компаний Красноярского края, республики Хакассия и Иркутской области.

Мероприятие было приурочено к выходу антивирусных продуктов «Лаборатории Касперского» версии 2010. Представители разработчика рассказали о реализации принципиально нового подхода к защите от вредоносных программ, в основе которого — предотвращение заражения вирусами, а не исправление их последствий. В частности об особенностях работы нового антивирусного движка поведал Евгений Лужнов, инженер предпродажной поддержки ЛК в СФО (г. Новосибирск). «Все компоненты защиты, — так же отметил Евгений, — были заметно улучшены, антивирус стал гораздо быстрее. Изменился и интерфейс, теперь он более понятен и удобен простому пользователю».

Спектр обсуждаемых вопросов Конференции был обширен — логистика, маркетинг, сервис и техническая поддержка, взаимодействие с партнерами.

Анна Обухова, директор Центра региональной дистрибуции ГК «Форус» выступила с обзором продаж имеющихся в портфеле дистрибутора программных продуктов и продемонстрировала по ним статистику в соотношении продаж в регионах за 2008-2009гг.

В презентации Янины Беловой, руководителя Центра обучения партнеров ГК «Форус» прозвучали данные региональной статистики продуктов «ЛК» и других антивирусов и были представлены традиционно ожидаемые региональные рейтинги продаж антивирусного ПО. Янина так же ознакомила партнеров с модифицированной БКГ-матрицей (метод И.Рыбальченко), позволяющей прогнозировать динамику продаж основных групп программных продуктов на 2010 год.

На следующий день (19 сентября) участники Конференции собрались вновь на загородном полигоне пейнтбольного клуба «Гладиатор». Команды показали, что им под силу не только хорошо работать, но и активно отдыхать, главное, чтобы цель была одна. Все получили желаемую порцию адреналина, позитивное настроение, оптимизм и, конечно, памятные подарки.

Первая «Сибирская Конференция — часть большой программы «Лаборатории Касперского» по работе с бизнес-партнерами, которая проходит сейчас по всей России. Параллельные мероприятия состоялись ещё в трех городах: Омске, Иркутске и Владивостоке. Специалисты компаний-участников прослушали доклады, и благодаря современным технологиям, могли напрямую задать вопросы представителям ЛК и дистрибутора.

Участники Конференции подчеркнули высокий уровень организации мероприятия, отметили его актуальность и полезность для развития направления антивирусных продуктов и их продвижения.

Компания: Лаборатория Касперского

ПечатьПечать без изображенийВсе фото- и видеорепортажи