16 марта 2022 г.

Увеличить

Как малому бизнесу быстрее реагировать на ситуацию на рынке

Пандемия научила розницу и общепит, что важно быстро адаптироваться к переменчивому спросу, искать более выгодные условия поставок, отказываться от нерентабельных товаров и вовремя повышать отпускные цены с учетом роста закупочных. А сфера услуг активнее осваивает новые каналы привлечения новых клиентов и внедряет систему лояльности для удержания постоянных посетителей.

Всё, что перечислено выше, делать в ручном режиме практически невозможно: слишком много всего нужно держать в голове, много считать, сопоставлять и анализировать. Поэтому средства автоматизации становятся незаменимыми инструментами для ежедневных задач. Учетная система Контур.Маркет с кассовой программой — и есть такой инструмент. Систему можно подключить бесплатно на 14 дней, чтобы ощутить все преимущества для своего бизнеса.

Пользуйтесь преимуществами для своего сегмента

Розница сможет вести учет товаров без рутины. Экономьте время и силы на оприходование товара: получайте накладные через ЭДО, загружайте сканы и Excel. Легко следите за остатками, в том числе назначайте минимальный остаток, чтобы вовремя заказывать поставку. Назначайте цены на разные партии одного товара.

Общепит наладит автоучет продуктов и работу с гостями. Ведите техкарты по ГОСТ, следите за фудкостом, остатками блюд, ингредиентов и расходников. Обслуживайте гостей за столиком, у стойки или по очереди заказов. Отправляйте на кухню заказы с пожеланиями гостя о готовке или другими модификаторами.

Сфера услуг настроит получение заказов по онлайн-записи. Клиенты сами бронируют время с помощью ссылок, сгенерированных системой. Сервис автоматически сохраняет контакты, ведет историю посещений и отработанного времени мастеров.

Система лояльности поможет удержать клиентов каждому типу бизнеса. Ведите базу клиентов и применяйте персональные скидки или бонусы, чтобы сохранять число постоянных посетителей и мотивировать их на новые покупки и заказы. Делайте смс-рассылки, анализируйте историю покупок, делайте акции.


Решение экономит время и позволяет не вникать в технические моменты

Учетная система работает в связке с кассовой программой. Система помогает легко вести учет товаров и ингредиентов от поставки до продажи и автоматически пересчитывает остатки по данным с кассы о продажах.

При этом владелец кассы может быть уверен в том, что соблюдает требования Закона № 54-ФЗ: касса формирует чеки с обязательными реквизитами, автоматически отправляет оператору фискальных данных, а ОФД сам пересылает чеки в налоговую и Честный ЗНАК.

Владелец бизнеса получает готовую аналитику. Выручку, прибыль, средний чек и другие ключевые показатели директор видит прямо на главной странице Контур.Маркета. Детальную информацию показывают различные отчеты: например, статистику за период по конкретному товару или количество скидок и выручку каждого кассира.

Удобно, что в системе есть советы по улучшению ассортимента и меню на основе комплексного АВС-анализа. Он помогает выявить слабые предложения, которые снижают общую рентабельность.

С системами госконтроля можно работать в одном окне. Мы уже упомянули Честный ЗНАК, в этой системе обязательно нужно отражать оборот маркированных товаров, например, табака, обуви, некоторых изделий легкой промышленности. К слову, в 2022 году маркировка затронет и заведения общепита, которые имеют дело с молочной продукцией.

Контур.Маркет помогает бизнесу выполнять требования к маркировке, но не только. Торговля алкоголем и товарами животного происхождения тоже регулируется государством, поэтому бизнесу важно работать с системами госконтроля, не переключаясь с сайта на сайт. Решение Контура позволяет тратить на взаимодействие с ЕГАИС, ФСРАР и ФГИС «Меркурий» минимум времени.

Чтобы освободить время от рутины и управлять своим делом эффективнее, достаточно подключить Контур.Маркет. Убедитесь, что система подходит вашему бизнесу — попробуйте все возможности учетной системы и кассовой программы бесплатно в течение 14 дней (https://kontur.ru/market/roznitsa-loyalnost#try).

Загрузить демо-версию

Вендор: СКБ Контур

Продуктовая категория:

Источник: СКБ Контур

На правах рекламы.