22 марта 2022 г.

Увеличить

PSIM-платформа Electronika Security Manager (ESM) от компании СОФТ ДИВИЖН в последней версии получила новый виток развития функциональных возможностей. Теперь доступны новые интеграции с системами сторонних производителей.

Интеграция видеоаналитики от компании «Видеоинтеллект» позволяет расширить перечень получаемых сигналов на основании ситуационной аналитики.

Возможности контроля и управления доступом дополнены в части поддерживаемых технологий. Теперь ESM поддерживает работу с технологией распознавания вен ладоней от компании BioSmart.  В бюро пропусков ESM доступно выполнение функции получения шаблонов рисунка вен ладони, которые записываются на карту и затем используются для контроля на точках доступа. Также в бюро пропусков появилась возможность автоматического ввода данных из документов, удостоверяющих личность, с применением сканера и ПО для распознавания документов ABBYY Passport Reader (разработка ABBYY).

Список интегрированных радиолокационных систем дополнился решениями «Orwell-R» производства АО «ЭЛВИС-НеоТек» и КОРТ «РАДЕСКАН» (Umirs). Теперь есть возможность получения событий от этих систем и мониторинга перемещений обнаруженных целей на ГИС-карте в интерфейсе ESM.

Интегрированные технологии мониторинга перемещений объектов теперь включают систему мониторинга РТЛС (производства ООО "РТЛС") для отслеживания местоположения людей и материальных ценностей. А для мониторинга транспорта интегрирована третья по счету система - Wialon (Gurtam).

Расширены возможности в части работы с аудиоданными путем интеграции многоканальной системы регистрации телефонных вызовов и речевых сообщений Незабудка II ("Группа компаний ЦРТ") и сетевых регистраторов SPRUT SR (разработка «Агат-РТ»).

Кроме того, в ESM теперь интегрировано досмотровое оборудование, сертифицированное по постановлению Правительства РФ №969 о транспортной безопасности:
- автоматизированный комплекс радиационного контроля АКРК (НПЦ "АСПЕКТ");
- идентификатор токсичных химикатов, взрывчатых веществ и биологических агентов «ХимЭксперт-Т" (ООО «Агентство Химэксперт»);
- рентгенотелевизионная система досмотра HI-SCAN (Smiths Heimann);
- рентгенотелевизионная система досмотра Rapiscan (Rapiscan Systems);
- стационарный металлодетектор Garrett PD-6500I (Garrett Metal Detectors).

Таким образом, компания СОФТ ДИВИЖН наращивает список систем, которые могут быть объединены в единое информационное пространство на базе «Electronika Security Manager» (ESM). Мультивендорность – одно из ключевых преимуществ платформы. Это позволяет заказчикам не привязываться к конкретным брендам при выборе систем и выбирать те решения, которые будут действительно актуальны в данном конкретном случае. Использование PSIM-платформы ESM поможет повысить эффективность этих систем за счет интеграции, сценарного управления и более глубокой обработки данных.

Ссылки:

Вендор: Софт Дивижн (Soft Division)

Продуктовая категория:

Источник: СОФТ ДИВИЖН (SOFT DIVISION)

На правах рекламы.