6 мая 2022 г.

Увеличить

В рамках политики импортозамещения НТЦ ПРОТЕЙ разработал платформу унифицированных коммуникаций (Unified Communications) ПРОТЕЙ-Юником (UC). Это уникальное российское решение, сочетающее функции привычных мессенджеров с современными средствами цифровизации рабочего места и обеспечивающее высокий уровень информационной безопасности (ИБ).

Платформа предназначена для организации производственной связи как внутри компаний, так и для осуществления деловой переписки с внешними контактами. Для удобства пользователей разработано специальное UC приложение, объединяющее мессенджер с любыми корпоративными сервисами. Приложение обеспечивает пользователей привычными текстовыми индивидуальными и групповыми чатами с функциями передачи файлов и поиска, групповыми аудиозвонками, видеоконференцсвязью, адресной книгой и дублированием функций офисного телефонного аппарата.

Для гарантии безопасности серверное ПО может быть установлено на частных серверах компании, а не в облаке. Безопасность передачи информации по сети Интернет в зависимости от класса обрабатываемых данных обеспечивается стандартным механизмом TLS, либо путем использования защищенной сети VPN.

Применение системы ПРОТЕЙ-Юником эффективно в качестве:

•    Информационно-телекоммуникационной платформы для промышленного сектора благодаря широкому функционалу, легкости интеграции с любыми корпоративными системами и высокому уровню защищенности;

•    Информационно-телекоммуникационной платформы для государственных нужд, так как позволяет адаптировать привычные инструменты внутренних коммуникаций под конкретные нужды заказчика, позволяет оперативно получить доступ к работе над инцидентами системы-112 и гарантирует необходимый уровень информационной безопасности.

Функциональные возможности ПРОТЕЙ-Юником включают в себя: надежную телефонная связь (IP-телефония с возможностью интеграции с сетями связи общего пользования, в том числе с радиоподвижной сотовой), организацию нескольких информационных контуров с разным уровнем допуска, интеграцию с внешними информационными системами и сервисами. Платформа обеспечивает проведение видеоконференций, мгновенный обмен короткими сообщениями и файлами с использованием ПК, ноутбуков, планшетов и смартфонов, а также реализацию интерактивных чат-ботов для автоматизации рабочих процессов.

Платформа унифицированных коммуникаций разработки НТЦ ПРОТЕЙ эффективно решает проблемы цифровивизации рабочих мест и не ограничивается только функциями мессенджера. Применима для государственных структур и промышленных предприятий, так как позволяет, например, оперативно получить доступ к работе над инцидентами, отслеживать их статус, распределение задач, получать важные уведомления, отчеты и статистику.

Ссылки:

Вендор: НТЦ ПРОТЕЙ

Продуктовая категория:

Источник: НТЦ ПРОТЕЙ (PROTEI)

На правах рекламы.