26 ноября 2014 г.

Увеличить
Увеличить
Увеличить

Москва, ООО «Дистрибуторская компания Графитек», 26 ноября 2014 – Знаменитый эксперт в области цветовых стандартов Munsell Color, официально представленный в России компанией «Графитек», принял участие в разработке уникального инструмента, позволяющего научиться профессионально разбираться в цвете в режиме онлайн. Речь идет об «Интерактивной симуляции цветовой теории», созданной Хёнью Им (Hyunjoo Im), доцентом кафедры торгового мерчандайзинга в Колледже Дизайна Университета Миннесоты (College of Design at the University of Minnesota).


В современном мире знание и умение работать с цветом необходимы во множестве профессий, особенно в торговле, ведь цвет влияет на 65% решений о покупке (http://munsell.com/color-blog/color-branding-corporate-identity-branding/). Поэтому при обучении студентов торговых профессий сегодня все больше внимания уделяется вопросам цвета и колористике.

Хёнью Им, как и многие ее коллеги, активно использовала инструменты Munsell в своей работе со студентами. Они хорошо понимали цвет как оттенок, однако с трудом осваивали такие фундаментальные характеристики, как светлота и насыщенность. Чтобы решить эту проблему, ученый использовала трехмерную  сферу цвета Munsell и цветовые таблицы светлоты и насыщенности.

Однако Хёнью Им решила пойти дальше и создала онлайновый обучающий инструмент на основе системы Munsell. Решение сочетает в себе обучение и игру:  студентам предлагается разместить цветовые плашки в правильном порядке в соответствие с их светлотой и насыщенностью, воссоздав легендарный «цветовой клин» Munsell. В процессе игры студенты начинают лучше понимать характеристики цвета и взаимодействие цветов друг с другом.

Хёнью назвала свой инструмент «Интерактивной симуляцией цветовой теории». Отныне им совершенно бесплатно может воспользоваться каждый желающий, пройдя по ссылке: http://www.csupomona.edu/~elearning/assets/learningobjects/colortheorysimulation/#sthash.iIkoCsia.dpuf

Оригинал статьи:
http://munsell.com/color-blog/color-theory-simulation-tool/
Подробное описание Munsell Book of Color, Glossy Edition (Полный атлас Манселла, глянцевая версия):
http://www.pantone.ru/munsell/153

Ссылка на изображения:
http://dealer.grafitec.ru/catalog/munsell/products/color-communication/m40115b_book_of_color_glossy
Логотип Munsell:
http://dealer.grafitec.ru//catalog/munsell/logo

О компании Munsell Color:
Почти 100 лет компания Munsell Color развивает собственную систему цветовых стандартов, опираясь на открытия, сделанные основателем современной цветовой науки Альбертом Х. Манселлом. В начале ХХ века он создал первую полноценную систему цветов, и сегодня знаменитые стандарты Munsell Color применяются во всем мире: в государственном и частном секторах, научных кругах, для разработки государственных стандартов цвета, разработки и контроля цвета продукции, цветового брендирования, а также для классификации почв, горных пород и артефактов; обучения цветовой теории и многого другого. Сегодня компания Munsell Color входит в состав холдинга Danaher и является частью дружной семьи X-Rite. Совместно специалисты X-Rite, Pantone и Munsell создают уникальные продукты, помогающие в работе с цветом в промышленности, печати и дизайне, фотографии и множестве других областей.
http://www.munsell.ru  Присоединяйтесь к Munsell Color ВКонтакте

Официальный дистрибьютор Musell Color в России
ООО «Дистрибуторская компания Графитек»:
Компания «Графитек» является ведущим российским дистрибьютором игровых компьютерных аксессуаров, периферии для ПК, консолей, потребительской электроники,  а также средств для транспортировки и хранения технологических устройств из Европы, Азии и США. Основана в 1997 году.  Портфель брендов представлен Razer, Speedlink, X-Rite, Pantone, Datacolor, Port Designs, Tonetron/Prolink, Microtek, TDK Life on Record, Cresyn, Phiaton, Audioengine, Zowie Gear, On For All, SOtM.
Основными клиентами «Графитек» являются федеральные розничные сети бытовой электроники,  ИТ и мобильной связи, среди которых «М.Видео», «Эльдорадо», DNS, «МедиаМаркт», «Евросеть», «Связной», а также региональные ритейлеры по всей России. Вся поставляемая продукция сертифицирована, имеет официальную гарантию производителя в России и обслуживается сервисным центром «Графитек».
http://www.grafitec.ru
Присоединяйтесь к "Графитек" в Facebook | Присоединяйтесь к "Графитек" ВКонтакте

Загрузить демо-версию

Вендор: Munsell

Продуктовая категория:

Источник: Графитек

На правах рекламы.