17 июля 2007 г.

В мае 2007 г. специалисты ЛАНИТ приступили к реализации проекта внедре-ния ERP–системы Microsoft Dynamics AX в АТФБанке (Казахстан).

Проект базируется на  отраслевом  решении «ЛАНИТ. Управление админист-ративно-хозяйственной деятельностью банка».

АТФБанк,  основанный  в июне 1995 г., входит в четверку крупнейших бан-ков Казахстана и присутствует во всех экономически развитых регионах страны. Стратегия его развития — дальнейшее расширение перечня банков-ских, страховых и других финансовых продуктов и услуг, предлагаемых клиентам.

Очередным этапом в создании информационно-технологического комплекса банка стал проект внедрения отраслевого решения «ЛАНИТ. Управление ад-министративно-хозяйственной деятельностью банка» на базе Microsoft Dynamics AX.

Это решение позволит эффективно управлять снабжением, вести бухгалтер-ский и налоговый учет административно-хозяйственных операций, автомати-зировать бизнес-процессы по контролю исполнения бюджета, организовать интеграцию с основной учетной системой банка.

Отраслевое решение  «ЛАНИТ. Управление административно-хозяйственной деятельностью банка» зарегистрировано в компании Microsoft  и успешно работает в нескольких крупных финансовых учреждениях.

Акылбек Айтимов, управляющий директор АТФБанка, сказал: «Внедрение решения на базе Microsoft Dynamics AX  позволит нам сосредоточиться на приоритетных для бизнеса задачах,  станет базой для перехода на качест-венно иной уровень управления банком. Возможности новой ИС значительно усилят конкурентные преимущества АТФБанка».

Павел Горянский, директор Отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ, подчеркнул: «Уверен, что экспертный опыт наших специалистов, по-зволят вывести  бизнес-процессы  в  АТФБанке на качественно новый уро-вень».

Источник: Пресс-служба ЛАНИТ