20 августа 2007 г.

Учебный центр ВМК МГУ и Softline (открылся в сентябре 2004 г.) — совместный проект факультета Вычислительной математики и кибернетики МГУ и компании Softline – первый в России участник международной образовательной программы Microsoft IT Academy.

Благодаря партнерству с Microsoft центр смог предложить слушателям ряд тщательно проработанных, проводимых по фирменной методике курсов.

За три года список курсов увеличился в полтора раза, обновлялись и сами курсы с выходом новых продуктов. Но базовые принципы обучения в центре — объединение курсов в комплексные программы, академический режим занятий и доступные молодым специалистам цены — оставались неизменными.

Сейчас в центре читаются  курсы по направлениям «Администрирование сетей», «Сетевые технологии Cisco Systems», «Базы данных» и «Разработка приложений».

Полученные знания можно, не выходя из центра, подтвердить международным сертификатом, сдав экзамены в авторизованном центре тестирования Thomson Prometric.

За время работы центра на его базе проведено шесть молодежных акций по ИТ. Партнерами УЦ выступали компании Microsoft, Adobe, «Лаборатория Касперского», ZyXEL, MSI, Acorp, Western Digital и IPPON.

Для повышения качества обучения, центр стремится обеспечить слушателям доступ к самым современным  продуктам и решениям.

В рамках сотрудничества с такими компаниями, как Acorp, ZyXEL, Актив и SecurIT центр получил возможность демонстрировать и практически использовать в учебном процессе специализированное сетевое оборудование и программно-аппаратные комплексы по обеспечению безопасности.

«Нашим приоритетом всегда было качество обучения, поэтому мы уделяем большое внимание подготовке учебных материалов. За прошедшие годы нашими преподавателями было разработано более десяти авторских курсов, и сейчас мы приступили к их изданию. Издано два учебника — по сетевым технологиям и по базам данных, а в августе готовятся к печати еще два новых учебника», — сказал Денис Зырянов, руководитель УЦ ВМК МГУ & Softline Academy.

По словам Андрея Степанова, директора по развитию образовательных проектов Softline, совместные усилия компании Softline и УЦ ВМК МГУ & Softline Academy будут направлены на развитие новых возможностей и ресурсов для обучения студентов и повышения квалификации преподавателей вузов в области ИТ.

Softline имеет филиалы в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток), Украины (Киев), Беларуси (Минск, Гомель), Казахстана (Алма-Ата), Узбекистана (Ташкент) и Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку), Монголии (Улан-Батор).

Источник: Пресс-служба компании Softline