23 ноября 2007 г.

Компания USN Computers и один из ведущих интернет-холдингов России – «Рамблер» подписали партнерское соглашение о сотрудничестве, в рамках которого до конца года будет поставлена крупнейшая партия одноюнитовых серверов USN ZEUS для поддержки сервисов заказчика: Поисковая система, ТОП 100, Почта.

Поставляемые серверы - экономичные и производительные решения для компаний, ориентированных на рынок интернет- и телеком-услуг.

Благодаря поддержке широкого спектра процессоров и 64-разрядной адресации памяти USN ZEUS обеспечивают оптимальный уровень производительности для работы серверных приложений.

«Рамблер» и USN Computers сотрудничают в сфере ИТ более трех лет.

Особые требования к качеству, надежности, конфигурации, сертификатам, гарантии, сервисному обслуживанию холдинг предъявляет к произведенной под заказ продукции.

Заместитель технического директора «Рамблера» Вадим Гребенюк дал высокую оценку профессиональной работе специалистов компании: «USN Computers зарекомендовала себя в качестве надежного поставщика компьютерного оборудования. Мы серьезно относимся к выбору партнеров, так как от этого зависит работа огромного числа наших сервисов, столь популярных в Рунете. Решения USN полностью соответствуют нашим пожеланиям по техническим характеристикам и уровню сервисного обслуживания. В перспективе мы планируем продолжать сотрудничество не только в области поставок, но и реализации совместных ИТ-проектов».

Для соблюдения индивидуальных пожеланий корпоративных клиентов компания постоянно обновляет модельный ряд серверов и ПК и оптимизирует производственные процессы в соответствии с тенденциями развития ИТ-отрасли.

В сентябре USN Computers выпустила новую линейку серверов на базе материнских плат и корпусов Supermicro для  предприятий СМБ: файловые серверы, серверы начального уровня, баз данных.

Для оперативного и качественного выполнения заказов в начале осени в Москве были открыты два новых производственных цеха.

Расширение связано с увеличившимся в 2 раза объемом продаж офисных ПК и серверов USN за последний квартал. Производственные мощности ПК выросли до 400 штук, а серверов – до 50 штук в сутки. Общее число выпущенных компьютеров за 2007 г. составит 70 тыс., а серверов – 3 тыс. штук.

Надежность и качество ПК и серверов USN подтверждено сертификатами соответствия системы управления качеством ISO 9001-2001, РОСТЕСТ, Министерства связи и информации РФ, заключениями Санитарно-эпидемиологической службы РФ. На все стандартные модели компьютеров USN предоставляется гарантия 2 года, серверов — 3 года.

На данный момент ИТ-решения USN выбрали более 2,5 тыс. коммерческих и государственных организаций, работающих в сфере управления, розничной торговли, связи и коммуникаций, машиностроения, металлургии, энергетики, в нефтегазовом секторе.

Источник: Пресс-служба компании USN Computers