29 октября 2008 г.

Компания D-Link предоставила  беспроводной доступ к сети Интернет в пресс-центре VIII международной выставки-форума «ИнфоКом-2008», которая проводилась с 22 по 25 октября 2008г. в ВЦ «Крокус-Экспо».

Доступ обеспечивала компания «Скай Линк», которая в качестве партнера для построения беспроводного сегмента сети выбрала компанию D-Link.

Для обеспечения беспроводного доступа рабочих мест журналистов на время проведения выставки использовалось оборудование D-Link уровня Enterprise - универсальный беспроводной коммутатор DWS-3024 и точки доступа DWL-3500AP.

Это решение предназначено для построения высокопроизводительных, безопасных, унифицированных, масштабируемых и управляемых проводных и беспроводных коммутируемых локальных сетей крупных предприятий.

Беспроводная сеть, развернутая представителями D-Link, позволила обеспечить гарантированный непрерывный одновременный доступ к информации большому количеству журналистов и других аккредитованных сотрудников пресс-центра.

В дни проведения выставки  в пресс-центре беспроводным доступом в Интернет было оборудовано 8 стационарных рабочих мест с возможностью одновременного подключения к Сети до 50 мобильных пользователей.

В период с 22 по 25 октября 2008 г. в пресс-центре состоялось 12 мероприятий. Общий объем трафика передачи данных составил порядка 1200 МБ.

Это уже не первый успешный совместный опыт компаний D-Link и «Скай Линк» по организации мобильного многопользовательского доступа в Интернет на подобных мероприятиях. В частности, в марте 2008 г. был успешно организован многопользовательский Интернет-доступ и видеоконференцсвязь в Международном информационном центре «Выборы-2008».

Источник: Пресс-служба компании OCS